Кто проиграл?

May 06, 2019 18:04


Кто же проиграл в этом раунде противостояния? Израиль или ХАМАС? Вражеские, а вслед за ними и многие израильские сайты, часть из которых вполне откровенно выступает на стороне наших врагов, ибо неприятие к Нетаниягу лишает их возможности рассуждать здраво, намекают, будто, мол, ХАМАС и сопутствующие ему исламские группировки "вновь победили ( Read more... )

Leave a comment

Comments 6

grimnir74 May 6 2019, 16:46:37 UTC
все просто - посмотрим выплатят ли им деньги, впустят ли товары и кое что еще - тогда будем знать они блефуют или мы снова там где уже бывали в последнее время

Reply

xaxam May 7 2019, 05:41:19 UTC
Уже сказали, что выплатят, откроют все КПП, вернут 12-мильную рыболовную зону... В общем, все те "наказания", которые ввели перед перестрелкой, отменены. Народ Газы ликует.

Кроме разрушений и относительно умеренных потерь, ХАМАС условиями перемирия никак не наказан за 700 ракет и 4 погибших израильтян. Просто письменное приглашение к повторению концерта.

Reply

ykreimer May 7 2019, 06:04:01 UTC
К сожалению, Вы правы. Остается надеяться, что после европопсы Биби инициирует продолжение. И да, только с воздуха, сухопутная операция бессмысленна, если нет задачи ликвидировать последствия размежевания.

Reply

xaxam May 7 2019, 06:28:31 UTC
Стратегия оставить Хамас у власти в Газе в целом мне кажется правильной (наименьшее зло по сравнению с альтернативными вариантами). Вопрос в том, как сделать для Хамаса неинтересным/невозможным повторение концерта. Вырвать зубы совсем или хотя бы сильно проредить их, похоже, не получается: где хранятся все эти тысячи кассамов и где их клепают, может, и известно, но добраться туда без больших потерь среди "мирного" населения невозможно. Военная инфраструктура тоже вся под землёй. Остаётся бить по карману: стук в окошко + разрушение вилл хамасников. Это, конечно, будет расценено, как "военное преступление", но если жертв не будет или будет мало, - крику будет меньше. И прикручивать кислород постепенно (тотальная блокада, минимальная рыболовецкая зона, никаких денежных поступлений).

Reply


nebotticelli_xl May 6 2019, 18:41:07 UTC
...но конец будет не в нашу каденцию))
по сути поста - лайк.

Reply


maarbolet May 6 2019, 19:07:29 UTC
!!!!!!!!

Reply


Leave a comment

Up