Прощай, Украина!

Feb 25, 2021 14:35



Спешу, кстати, обрадовать украинцев (а заодно и попрощаться с ними). Зеленский (очевидно, готовясь к войне...) Или нет - наверно, правильнее было бы написать так: Зеленским (очевидно, готовясь к войне) на Украине реальные власти предписали всем провайдерам заблокировать аж 426 сайтов. В уже опубликованном списке на почетном 409 месте - 409.https://livejournal.com/

То есть, говоря попросту - весь ЖЖ целиком. Как я и писал недавно: украинцы, голосуя за Зеленского, верили, что голосуют за анти-Порошенко - а в результате получили Порошенко в квадрате. Зеленский делает то, на что даже Порошенко не решался. Вслед за закрытием телеканалов простым распоряжением (даже не заморачиваясь судами!) - уже и прямая цензура в интернете, просто браво!

Что ж. До свиданья, украинцы. Мы будем скучать без вас. Или уж ставьте ТОР и все равно заходите - ЖЖ всегда и всем рад.

Кстати, обращаю внимание, насколько последовательно выдерживается курс, заданный тем же Порошенко - курс на всобъемлющую дезинтеграцию. Хотя, конечно, забанивание на госуровне - не тот идеал, к которому стремятся украинские (?) власти. Идеал для них - когда им не придется никак банить ни ЖЖ, ни Одноклассников, а украинцы туда все равно заходить не будут - просто потому, что там все написано на незнакомом украинцам языке. На русском.

Это, очевидно, и есть конечная Цель.
Previous post Next post
Up