Странная ассоциация

Nov 04, 2011 17:45

Читаю я про очередной "Русский марш", и почему-то вдруг вспомнилась давняя запись из Гестбука Галковского, про... диггеров:

"Показывали как-то по телевизору "московских диггеров". Дядечка у них ничего - здоровый, лицо бледное, как у покойника, оспа. Одет в униформу. Мы, говорит, крутизны немерянной, сами себя боимся. У нас обряды сатанинские под землёй, клятва огнём и кровью. Вход - рупь. Выход - мы люди с понятиями. Его ведущий спрашивает: "Ну, а что делаете?" Он: "Ой, работы у нас море. Вот я с собой документы захватил". Достаёт портфель и давай шуршать бумагами: "По заказу жека №18 провели профилактическу чистку водостока; на Красноказарменной улице извлекли котёнка из канализационного люка..."
"Книга Благодарностей и Просьб", апрель 1999 г.

Похоже, что и с г-дами "русскими националистами" та же история. Который год смотрю за этой клоунадой, всё понять не могу: почему ж, собственно, коль они такой "крутизны немеряной" и за них 83% населения - эти их "Русские марши" всего лишь раз в год? И почему непременно в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ праздник, введенный товарищем Путиным (или кем там - Ельциным? Еще лучше!) Почему маршировать с хоругвями "Кто следующий за Каддафи?" на английском (!!) надо непременно 4 ноября?

И почему в Люблине? Потому что там разрешили? А, понятно, понятно... Вот и Крылов уже, прямо из застенков, обращается к сторонникам с пламенной речью: "Я кавказцев не ругал, я их наоборот, хвалил..." Все в черных чулках на голове, Евпатий Коловрат, зиги - и Навальный там, с полным портфелем всяких бумаг! Вытащили котенка...

И т.д. Не живу в Люблине, к сожалению, не могу сказать, сколько ж их там всего было - 5 тысяч или 8.
Previous post Next post
Up