В России всем семьям будут платить по пять тысяч рублей на каждого ребёнка

Apr 09, 2020 10:00



Президент России подписал указ, согласно которому с апреля по июнь (включительно) текущего года всем семьям с детьми выплатят по пять тысяч рублей на каждого ребёнка. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте Кремля.

«Произвести в апреле - июне 2020 года ежемесячные выплаты в размере 5 тысяч рублей лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 года», - говорится в тексте документа.

Материальная помощь положена каждому ребёнку в возрасте до трёх лет с российским гражданством. Сумма выплат не учитывается в составе доходов семьи при предоставлении ей иных мер социальной поддержки. Граждане, имеющие право на такую выплату, смогут обратиться за ее назначением до 1 октября 2020 года.

Согласно тексту указа, финансированием расходов этой меры поддержки, организацией порядка её предоставления будет заниматься правительство РФ. Пенсионный фонд должен будет со своей стороны также обеспечить осуществление ежемесячных выплат в соответствии с указом. Документ вступает в силу со дня его подписания.

Напомним, ранее Владимир Путин обратился с предложением по поддержке граждан России и бизнеса в связи с коронавирусом.
Previous post Next post
Up