Каркуша признала Крым: почему в Херсоне не работает детский канал

Mar 05, 2020 09:00



Служба безопасности Украины закрыла трансляцию детского российского телеканала в Херсонской области за признание Крыма частью России, сообщают местные СМИ.

Как выяснилось, украинские оперативники выявили, что один из местных провайдеров нелегально транслировал российские каналы.

"В частности, речь идет о запрещенном на Украине телеканале "Карусель", где популяризируются идеи сепаратизма, нарушения конституционного строя и территориальной целостности нашей страны", - говорится в сообщении СБУ.

Среди главных "сепаратистов" оказались герои передачи "Спокойной ночи, малыши", а именно Каркуша, Филя, Хрюша и Степашка, которые во время прогноза погоды идентифицируют Крым как часть России.

Служба безопасности Украины сообщила провайдеру о недопустимости подобных действий и пригрозила в случае повторного нарушения ответственностью по статье "Посягательство на территориальную целостность Украины".

Данных о том, включили ли Каркушу, Филю, Хрюшу и Степашку в перечень лиц, несущих угрозу национальной безопасности страны или хотя бы в базу сайта "Миротворец", пока нет.
Previous post Next post
Up