Чтобы никто не подвез печеньки...

Jun 28, 2020 09:32

Ребе Ищенко на линии.
Фраза «дети - наше будущее» банальна, но справедлива (как, впрочем, любая банальность). Ещё одной банальностью, многократно повторённой разными политиками в разных вариантах, является утверждение, гласящее, что мне не надо выигрывать у вас войны и отнимать ваши земли, если я могу отнять души ваших детей. В таком случае ваше ( Read more... )

общество, образование, вопросы теории

Leave a comment

Comments 19

lj_frank_bot June 28 2020, 06:33:58 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Образование, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


При этом люди должны иметь возможность наверстать упу holera_ham June 28 2020, 07:32:27 UTC
и получить образование в любом возрасте (но уже за деньги).
В селе Раменское Бронницкого уезда Московской губернии в 1897 году работали для взрослых:
- воскресная двухгодичная церковно-приходская школа. Давала элементарную грамотность и основы духовного воспитания
- вечерняя четырехклассная земская школа (при этом, успешно обучаемые там имели сокращенный на один час рабочий день и по субботам не работали, им оплачивался этот день для подготовки к занятиям, кроме того, давался недельный оплачиваемый отпуск для сдачи экзаменов)
- фабричное училище (двухгодичное, очно-заочное, то есть один день учились полностью) для подготовки профессиональных ткачей, машинистов паровых машин, слесарей-наладчиков, колористов.
Также в Народном доме общества Трезвости работало воскресное отделение Московского народного института Шенявского.
И все это, так же как и услуги библиотеки и посещение образовательных лекций, было бесплатным. За счет фабриканта Дмитриева. Кроме воскресной ЦПХ, та содержалась за счет Министерства Просвещения.

Reply

Re: При этом люди должны иметь возможность наверстать у sandra_nika June 28 2020, 16:50:29 UTC
Какую страну потеряли...

Reply


horacius June 28 2020, 14:59:37 UTC
>>>Россия усиливается, богатеет, растёт благосостояние народа, в ней многое делается для подрастающего поколения ( ... )

Reply

horacius June 28 2020, 15:28:19 UTC
>>>Между тем в России поколение, никогда не видевшее ужаса 90-х, уже учится в ВУЗах, а поколение, не достигшее в 90-е школьного возраста, ВУЗы закончило.

И их сегодня 90-ми стращают. Жаль, Рустик так и не объяснил, почему мы должны быть лагодарны за очередной рост поборов и почему должны "понять и принять" очередной "непростой выбор", который, в общем-то, грабёж.

>>>Да, ещё лет двадцать общественное сознание будут формировать предыдущие поколения, но затем очень быстро власть в стране окажется в руках у тех, кого сегодня окучивает Навальный.

Слышим звон, да не знаем, где он. Всё гораздо проще: "оптимизация". Маманя испанскоподданого и новой членки ОПы вполне чётко определила источник скверны. Навальный это и не только это, грамотно использует, но он тут не папа. Вспоминается классика>>>Да, сегодняшняя пятая колонна (не оппозиция, а именно пятая колонна) не слишком успешно работает с подрастающим поколением. Ей мешают две вещи: нарциссизм и догматизм лидеров этой самой пятой колонны. Но также есть две вещи, не позволяющие нам ( ... )

Reply

horacius June 28 2020, 15:39:33 UTC
>>>Когда-то народный учитель был весьма уважаемым человеком, а уже когда мы учились в университете, нам говорили: «Будете плохо учиться, пойдёте работать в школу». То есть люди, которые не хотят или не могут учиться, не должны засорять систему образования, ориентирующуюся на средний уровень учащегося (и тем снижающая планку ( ... )

Reply

Re: грабёж stas_pereverzev June 29 2020, 09:06:58 UTC


- А я бы продолжал грабить народ: у этих ограбленных - полные холодильники, и отечественный телевизор иметь уже западляк.

[Б] 1994

Reply


mrgarik June 28 2020, 21:11:08 UTC

Ага, страну просрали не столбовые и их детки. Что в 17-м, что в 91-м. Только лишнее образование для холопов виновато

Reply


Leave a comment

Up