Мы не хотим новых вавилонских башен

Nov 28, 2019 09:49

Рубрика "По следам наших дискуссий".
Дискутируют краснюк и НАШ.Краснюк (не будем показывать пальцем, но все знают, что этот краснюк юный Гораций) пишет ( Read more... )

дискуссия

Leave a comment

Comments 126

lj_frank_bot November 28 2019, 06:50:36 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


salmaksoff November 28 2019, 07:04:13 UTC
Убедительно и доходчиво. Но беда красных в том, что логические построения для них не имеют значения. Это сектанты. Аргументы на них не действуют никакие.

Reply

vambr November 28 2019, 07:49:36 UTC
Беда не в этом. А в том, что оппонирующие им рокомпотцы упороты в неадекват ещё сильнее. Блин, симпатизанты Солженицина обвиняют кого-то в русофобии! Моря горят, леса текут, мышка в камне утонула.

Какими чудовищами ни были бы красные, они реально спасли Россию от уничтожения. Сломав хребет двум хтоническим чудищам, жрущим русский народ - клерикализации и сословности. То, что Ленин со товарищи не хотел спасения русского народа и России, никак не отменяет пользы от уничтожения тех двух чудищ. А потом Ленин почти вовремя сдох и почти вовремя власть у коминтерновской мрази отвоевал Сталин, центристы, имперцы.

Reply

drakonit November 28 2019, 08:11:31 UTC
Интересно это кто же уничтожал Россию то? Веками развивалась из малого княжества в великую державу, в цивилизационный уже проект опираясь именно на Православие, на структуру имперскую и сословную, и тут прибежали ленины "спасать". Империя так "жрала" русский народ, что был колоссальный рост населения. А у "спасителей" народ вымирать стал, лидировать по числу абортов, легализованных и чуть ли не пропагандируемых большевиками. Ну "спасители". И такой же бред про "имперца" Сталина - спасителя русского народа. Это того, который за усиление прав и полномочий нацреспублик ратовал, продолжил русские земли им отдавать? При котором всякие украинизации и прочее продолжались? Оставьте эти сказки нацболам из подворотни что ли.

Reply

vambr November 28 2019, 08:47:36 UTC
> Веками развивалась из малого княжества в великую державу ( ... )

Reply


drakonit November 28 2019, 08:08:06 UTC
Прекрасно написано! Леваки по сути сектанты-радикалы, ничем не лучше игиловцев. Тоже готовы всех резать и стрелять, кто априори не признает учения пары германских русофобов о том, что все надо "до основания" и на руинах строить некое новое общество. А если мы не хотим "до основания" и этого самого общества? Тогда вы все "шовинизды, фошизды, враги народа (а какого, а? не русского точно. может бланков, бронштейнов и прочих зильбертрудов?)". Чем леваки с их уничтожением религий, морали, традиций, национальных государств лучше либерастов с их размыванием всего национального, культурного, морального? Тем что либерасты пошли дальше и уже пол и облик человека меняют?Так и леваки хотели человека с обезъяной скрестить и вообще изменять человека, выкраивая из него некоего "строителя светлого будущего".

Reply

sandra_nika November 28 2019, 08:11:44 UTC
Человек с непроизносимым ником может!

Reply

ps_84 November 28 2019, 10:53:35 UTC
Давайте будем реалистами. Большую часть двадцатого века шло противостояние двух сторон: СССР и США.

Не поддерживаешь одних - автоматически поддерживаешь других.

Уточните пожалуйста, означают ли ваши претензии к СССР тот факт, что вы добровольно и с полным пониманием вливаетесь в ряды бойцов США?

Reply

drakonit November 28 2019, 11:44:20 UTC
Напоминает детские подколки мол "в лоб или по лбу?". И других вариантов нет, раз "автоматически".
Большую часть 20 века шло противостояние очень разных политических, экономических и иных сил.
Например в начале 20 века западных держав и России. Т.е. претензии леваков к России и борьба против нее означала, получается, борьбу против России за Англию, Германию и т.д.?
Или сейчас идет борьба запада против России. Выходит леваки сейчас за США? Ведь они хотят смуты в России? Ваша же логика.
А я не против кого-то, и не за иные страны и проекты цивилизационные. Я за Россию. Вот в 1991 году большевистское государственное образование на территории России - СССР рухнул сам, а не в результате иноземного вторжения - и это хорошо. Потому что иноземные завоеватели никакие не стали бы возрождать России.

Reply


ps_84 November 28 2019, 08:30:22 UTC
А мне вот что интересно. Господа дискутирующие! Давайте будем реалистами. Большую часть двадцатого века шло противостояние двух сторон: СССР и США.

Не поддерживаешь одних - автоматически поддерживаешь других.

Уточните пожалуйста, означают ли ваши претензии к СССР тот факт, что вы добровольно и с полным пониманием вливаетесь в ряды бойцов США?

Reply

pennkoff November 28 2019, 09:28:34 UTC
Дихотомические шкалы обладают тем несомненным достоинством, что обеспечивают поистине гигантскую экономию умственных усилий.

Reply

ps_84 November 28 2019, 10:53:05 UTC
С педагогической точки зрения банальной эрудии логической конструкции не каждый индивидуум подчиняется тенденции парадоксальной абстракции...

Я прямо спросил, вы какую сторону выбираете?

Reply

pennkoff November 28 2019, 11:11:05 UTC
Давайте, угадаю, что следующим ходом будет. "Антисоветчик всегда русофоб". И кто против советской власти, тот против Родины. Правильно?
Однако, как показывают последние тридцать лет - выжила Россия и без этой вашей Софьи Власьевны. И даже без Коммунистической партии как руководящей и направляющей, ну да.

Reply


livejournal November 28 2019, 08:30:37 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Leave a comment

Up