(Untitled)

Apr 21, 2020 15:56

Мне просто любопытно: одноразовые карты для оплаты проезда теперь в Москве не продаются. Только Тройка. Тройка продается в метро. До метро от меня - восемь остановок на автобусе ( Read more... )

корона и вирус

Leave a comment

Comments 8

sandello1973 May 9 2020, 21:47:04 UTC
Юра, а заказать карту на дом, встретить курьера в маске, потом привязать карту к пропуску, который действует один день, потом подождать не менее пяти часов, потом (уже вечером) наконец выйти из дома уже в новой маске и перчатках - это не очень до х...ра для поехать проведать матушку? Такое ощуще, что в Красном доме одни тридварасы, всё норовят через жопу провернуть. Почему нельзя сперва подумать, а потом штамповать указ?..

Reply

yurahrom May 9 2020, 22:46:15 UTC
Да уж, как-то некузяво получается

Reply


graf_kankrin May 9 2020, 20:07:02 UTC
В предыдущем Вашем посте, к сожалению, отключены комментарии, поэтому напишу здесь. На колбасу, это во-первых, негуманно, а во-вторых, мясное сырьё такого качество не может быть допущено для использования в пищу, поэтому 10-12 лет л/с (путём частичного сложения) по статье 136, частям 1 и 3 статьи 236, пункту в) части 3 статьи 286, части 3 статьи 293 Уголовного кодекса (статью 357 доказать будет сложно) для Собянина & Раковой и Ко. вполне достаточно.

В отношении умственных способностях людей, готовивших эту указивку (Собянин её только подписал), можно предположить два варианта: либо они отсутствуют, документ издан дебилами, либо они действуют в каких-то своих заведомо преступных целях (но скорее, всё-таки первое).

Reply

sandello1973 May 9 2020, 21:39:37 UTC
Комментарии отключены во избежание обвинений от дебилов в разнообразном экстремизме. То, что в ДИТ правительства Москвы набрали идиотов по объявлению, я могу доказать: у меня в почте валяется ответ от них, из к-го ясно, что они не подозревают о наличии браузеров, кроме Гугл Хром. Но вот про мэрию в целом у меня таких доказательств нет, так что нужно быть осторожным.

Reply

graf_kankrin May 10 2020, 07:20:14 UTC
Так это же прогресс! Раньше во всех государственных структурах не подозревали о существовании других браузеров, кроме "Интернет Эксплорера". А в одном из писем, не столь давно полученных нами была шикарная фраза: "Дополнительно сообщаем, что с помощью приложения "Помощник Москвы", устанавливаемого на мобильные устройства с общенациональными системами iOS или Android..."

Reply

sandello1973 May 10 2020, 07:36:52 UTC
Учитывая, что Интернет Эксплорер поставлялся по умолчанию с Виндой (и еще хрен выковыряешь), то в этом хоть какая-то логика, но была.
Мне нужно было квитанцию об оплате ЖКУ распечатать. Обыскался кнопки, нет ее и все. Мне и ответили, что кнопка печати присутствует в Гугл Хроме, а другие никто не проверял. Пришлось в довесок к ИЕ и Файрфоксу воткнуть Хром.

Reply


Leave a comment

Up