Забавное и смешное о хомосапиенсах

Mar 03, 2017 18:10

Для меня никогда не была и не является важной политическая ориентация человека, - сама по себе. Она зависит от множества причин, - начиная от изначально полученного в детстве воспитания и заканчивая тремя принципиально несовместимыми разными представлениями о справедливости, из которых неизбежным образом выросли коммунизм, фашизм и либерализм. И среди моих друзей есть люди самых разнообразнейших и полярных взглядов, - это совершенно не мешает нам быть друзьями. Просто иногда нам приходится отсолютовать друг другу шпагами и схлестнуться в дуэли, - но это нормально.

А вот сегодня весь этот ваш "новый мир" я ощутил по-полной, - поразился, огорчился, и мало не показалось.

Бывший юрист Алексей "Вы не рефлексируйте, - вы распространяйте" Навальный накануне опубликовал, типа, расследование про, типа, "коррупционные схемы Дмитрия Медведева".

Дмитрия Медведева я совершенно искренне полагаю абсолютно профнепригодным [censored], [censored], [censored], который объективно нанес моей стране намного больше вреда, чем причинил пользы.

Тем не менее, Медвед мне враг, - но истина дороже. Алексей "Вы не рефлексируйте, - вы распространяйте" Навальный накануне выступил с хорошим таким и широким заходом про "расследование", "коррупционные схемы" и прочую подобную историю. Дескать, Медведу принадлежат две винодельни, вилла и что-то там еще, - а это само по себе харам. Типа, - ну, - не может же честному человеку принадлежать столько добра, а значит - коррупция.

Я немножко попытался разобраться в этом вопросе, - с точки зрения именно виноделия, - о чем и отписался, - http://grozdi.ru/analytics/20170303_po_zajavleniju_navalnogo_medvedev_javljaetsja_vladelcem_vinodelen

Если быть совсем кратким, - даже неважно, насколько правдив Навальный, говоря, будто все эти ништяки действительно принадлежат Медведу (а Лёша врёт как дышит, - "Вы не рефлексируйте, вы распространяйте").

Фишка в том, что за восемь лет занятия поста в совете директоров "Газпрома" Медвед совершенно официально и вбелую заработал порядка $16 млн., с которых даже честно заплатил налоги, - и расследователь Леша Навальный ну никак не мог не знать об этой детали его биографии. Просто предпочел умолчать, - да, - это нормально. Он вообще имеет обычно привычку врать и манипулировать.

Но это вот всё присказка, а сказка впереди.

Я поставил на "Грозди" этот самый материал с аналитикой, - из которого явно следует, что Лёша если и не врет впрямую, то, как минимум, манипулирует. Мне написали про поводу "сенсации от Навального" несколько френдов, - которым я ответил содержательно и по делу, со ссылками и и фактами.

Это покатуха.

Практически никто, кому я написал со ссылками и фактами, - мне не ответил ни словом. Количество комментов, лайков, перепостов и прочих аргументов в ЖЖ и ФБ, при всей "горячести" темы - оказалось на порядок ниже, чем аналогичные реакции про "Кубань-Вино выпустило новое шампанское". Полная тишина, полный игнор.

Этим людям, которые Веруют В Навального, - как оказалось, совершенно наплевать, что там на самом деле. У них случился когнитивный диссонанс, разрыв пукана и - совершеннейшая неготовность не то, чтобы согласиться или поспорить, а хотя бы хоть как-то прореагировать.

Причем люди-то - приличные и отличные, - ага.

"Ах, обмануть меня несложно, - я сам обманываться рад" (с)

И, да, - минимум примерно половина из тех, кто дочитал до этого места, - относятся к ним же.

P.S. Про мое отношение к Медведу - тут: http://sanches.livejournal.com/781370.html - и это только малая толика.

Мир идиотов причудлив и разнообразен, Хомосапиенсы

Previous post Next post
Up