Где бы посмотреть отчёт.

Feb 04, 2019 10:47

Твиттер пестрит отчётами - почищено там-то и там-то, вывезено столько-то и столько-то. Работники МП "Благоустройство" все поголовно стахановцы, а начальники ночами не спят, всё об Самаре думают и приказы работникам отдают. И опять отчёты о почищенном и о вывезенном ( Read more... )

Самара, благоустройство

Leave a comment

Comments 10

verqiz February 4 2019, 16:09:19 UTC
Весной сам появится!!!

Reply

slavutich13 February 5 2019, 04:22:20 UTC
Это ничего не значит.
Если не ведётся такой учёт, значит не предпринимаются меры по снижению количества разрушений и не закладываются средства на восстановление.

Например, в прошлом и позапрошлом годах на ул.Ставропольской около остановки "Воронежская" фронтальный погрузчик сломал шесть тополей. Причём, культурно посаженных. Высота тополей было около трёх метров. Розничная цена такого тополя на сегодняшний день 2900 руб. Умножаем на шесть. Получаем сумму нанесённого городской инфраструктуре ущерба 17400 руб.
И это с короткого 80-и метрового участка и только деревья. А сколько это в масштабах района, города? Если подсчитать, ужаснуться можно.
Вот она, цена пофигизма работников всех уровней.

Reply

verqiz February 5 2019, 07:25:25 UTC
Вы его произвести не сможете зимой, только когда снег сойдёт!
А так по идеи рядом с трактористом должен быть ещё рабочий!!!

Reply

slavutich13 February 5 2019, 07:44:41 UTC
Посчитать зимой сложно, но... Например вот:

... )

Reply


4egerashkav2 February 4 2019, 23:27:34 UTC
А мне было бы интересно узнать сколько денег ушло на прогон снегоуборочных машин, которые убирают невидимый снег и посыпают невидимый лед реагентами. При чем, после снегопада они куда то резко исчезают. А сейчас, пока снега нет, прокатывают каждый день чуть ли не по два раза. Видимо, как раз таки для отчетов и освоения бюджетных средств. И точно так же трактор может скрести асфальт каджый день, а через дорогу все завалено снегом и глыбами льда сброшенными с крыши, но он туда не поедет. Он будет скрсти строго определенный участок не смотря на то, что снеа тут уже как неделю нету. Сразу чувствуется эффективное управление.

Reply


Leave a comment

Up