День народного единства в Самаре (онлайн-репортаж)"

Nov 04, 2017 14:11

Сегодня в Самаре отмечается День народного единства. С 12:00 на площади Куйбышева - веселуха, музыка и множество классных площадок! Что нравится пока больше всего? Ненапряжная атмосфера, доброжелательность и пока что отсутствие толкучки. Потому что основная масса народа подтянется вечером. Ведь тут будут зажигать "Квест пистолс"! Подтягиваемся, народ, берем с собой детей.



image Click to view



Как известно, в этом году День Народного единства - футбольный. Поэтому футбольная тематика тут повсюду. Кроме того, раздают бесплатно кашу. Кстати, ее раздают рядом с палаткой, где можно сдать нормы ГТО. Случайность? Не думаю.











14:39 Во всю идет развлекательная программа на главной сцене. Народ все подтягивается и подтягивается - причем не только на турниках, но и на площадь. Иногда в толпе встречаются очень яркие элементы.



15:09 на главной сцене - футбольный фристайл.



Один из участников



Впрочем, не только возле сцены народ кучкуется. В шатрах множество интересных площадок. Например, ЦСКБ "Прогресс" показывает разработки ракетных двигателей. Здесь - центр притяжения мальчишек.



15:14. Вас когда-нибудь угощал конфетами робот? Меня - да!

image Click to view



15:36. Зажигает и стар, и млад. А эта бабушка вообще огонь!

image Click to view





Впрочем, молодежи на площади в разы больше:







Небольшое интервью яркого персонажа праздника:

image Click to view



16:23 угарный матч в костюмах сумоистов. Сюда выстроилась очередь желающих:





Девочки)



На мероприятие подтягиваются популярные самарские блогеры. На фото - Владимир Нехорошев Analizator-sam



17:20 к нашему шатру, где базируются СМИ, блогеры и волонтеры, пришли любители животных. Фото бесплатно, но если дадите на мясо ворону - хорошо. Я дала сто рублей) кушай, Гера.



17:30 папа+дочь



Кстати, хочется отдельно отметить волонтеров. Ребята супер зажигают



image Click to view



На главной сцене - калейдоскоп артистов





18:35 встретила за главной сценой врио губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова. Подошла, спросила, что есть для него День Народного единства. Что он ответил - на видео:

image Click to view





"Квест Пистолс" приехали. Спрашиваю - можно с вами... Вторгается их органайзер Оля с криками - неееееет! С НИМИ нужно было согласовывать ДО! Ну, говорю, а можно они просто скажут на видео "Привет, Самара!". Органайзер Оля орет - неееет! Ну, ладно. Суперзвезды всеж)))



А вообще ребята отработали на сцене классно. Мне понравилось. Но смазались впечатления именно от закрытости. Вспоминаю, как ловила за сценой театра оперы и балета Хабенского, Олешко, Пореченкова, Башарова. Никогда органайзеры Оли не были преградой. Не знаю, почему именно с этой группой так вышло. Ну, да ладно. Классно выступили и ладно.

Всех еще раз с праздником.

image Click to view



День народного единства, онлайн-трансляция

Previous post Next post
Up