"Война никогда не меняется"

Jan 21, 2017 13:24




Взято отсюда ВОКРУГ ШУМ
Когда в 2016 году в Самару пришел новый прокурор, многие гадали: кому же защемит нерв?
Активно, помнится, предшественника Букреева, г-на Кабалоева, в своем блоге провожал депутат СГД Матвеев. Критики парламентария тогда скептически отнеслись к прогнозам Михаила Николаевича о том, что, мол, Кабалоев из самарского отпуска отправится в Москву на повышение. Приказа не было, серьезных предпосылок тоже. Но сбылось.
И вот, совсем недавно, надзорное ведомство под руководством нового прокурора Константина Букреева завершило проверку в отношении знакомого каждому самарцу по ежемесячным жировкам НКО "ФКР" (Фонд капитального ремонта). Об этом накатал заметку местный блоггер (которому в Ренессансе не далют) Тахир Байбеков.
В тексте многослов про ненадлежащий контроль органов, бездействие НКО, попустительство и проч, и проч, и проч. Итог проверки - представление на имя Меркушкина. И вот что думается, друзья:
С одной стороны это и есть работа прокуратуры - надзирать. Люди недовольны платежками, прокурор - новый, тема - острая. Чёб и не проверить? Ну сказала прокуратура, что нужно поправить - нормальное дело и нечего тут раздувать.
Однако. Если бы г-н Матвеев прошлым летом так не радовался новому прокурору, если бы на днях ФАС не возбудила дело против самарского губернатора, если бы не пятая колонна, то все бы выглядело как простое стечение обстоятельств.
Однако, похоже, кто-то продолжает качать одно известное кресло в преддверии двух важных событий - ЧМ и, разумеется, выборов Президента. То есть перед прошлым сентябрьским голосованием было обострение, а не финал противостояния.  А, значит, губер был прав про то, о чем писали в книжке-батхёрте агентов Запада в Самаре.
На выходе получаем два варианта объяснения цепочке событий - заговор или совпадение.
Лакмусовой бумажкой по мнению редакции самарского телеграм-канала "Вокруг шум", является съезд "Единой России", который проходит в эти выходные в Москве. На нем, как допускают федеральные СМИ, может произойти вывод Меркушкина из состава Бюро Высшего совета "Единой России", членом которого он является уже много лет.
Previous post Next post
Up