ковидно-дурдомное

Jun 01, 2020 12:02

Черт меня дернул в Леруа заехать. Вообще, ненавижу Космопорт. Мне там два раза уже машину коцали на парковке. Но в кои веки понадобилось, на прошлой неделе...
В очередной раз посмеялся над изоляцией - парковка битком, Леруа - битком, фудкорт - битком. Но все в масках - дааа..

Read more... )

Leave a comment

Comments 13

tat_ti June 1 2020, 09:23:00 UTC
Лучше напишите, где у вас в интернетах описаны правила для Самары чего можно, чего нельзя и кому именно.
А то пытаемся найти, что у вас можно, что нельзя, сажают ли приезжих из других регионов России (особенно интересно применение этих правил в каком-нибудь селе на границе области) на карантин (куда? домой или в обсерватор?) Платный ли карантин? Как от вокзала до дома этим карантинным добираться? Общественным транспортом?
Нужен ли пропуск для передвижения по городу, если нужно, где его онлайн получать? Нужен ли он пешеходам? Могут ли люди гулять или только выгуливать собак и идти на работу / в магазин / в медучереждения (про спорт вы уже написали, спасибо, но вот бы ссылку на хоть какой официальный сайт).

А то про Москву и их режимы смягчения, после которого даже на улице теперь - только в маске и на прогулки по расписанию 3 раза в неделю по номерам домов - из каждого утюга, про Подмосковье тоже можно найти - а что именно нарушили покупатели/организаторы торговли на фото - не ясно.

Reply

eirc63 June 1 2020, 09:39:11 UTC
а хз, на дорогах пробки, на улице полно народу, на пляже лечь негде. Регулярно мотаюсь на дачу мимо поста на въезде в город, у меня иногородние номера, - не тормозят. Совершенно формальное отношение - повясят табличку на входе "без маски взод запрещен" и на этом все. Где выгодно - вирус, где не выгодно - нету. На одном маршруте корабли ходят битком, на другом - даже не начинали, вирус же!

Reply

tat_ti June 1 2020, 09:48:32 UTC
Я смотрю - 1 поезд Москва-Самара (пафосный 9) отменили, остальные ездят как ни в чем не бывало. Если они в обсерваторы каждый день всех пассажиров поездов засовывают на 2 недели, то никаких переделанных турбаз не должно хватить.

Reply

chel_iz_samary June 1 2020, 15:37:50 UTC
В игру играем, детскую - да и нет не говорить....
Только одна сторона правила на ходу выдумывает и другая на ходу эти правила игнорит....
Одна сторона при деньгах и с правил их сосет, а другая сторона просто сосет....

Reply


(The comment has been removed)

eirc63 June 1 2020, 10:07:17 UTC
За такое на дуэль вызывали...
Я вот без маски был. На кассе не возмущались, а от терминала самообслуживания прогнали. Исполнение - абсолютно формальное. Боролись бы с вирусом, Леруа в первую очередь закрыть надо было. А они работали в самый разгар истерии. А конкурент Хофф например, был закрыт. Не дали кому надо?
И так везде. Надо было ноут для удаленки взять: в Ситилинк не пускали, все на улице ждали, очередь здоровая, поехал в днс, спокойно зашёл в магаз и купил что надо.

Reply

(The comment has been removed)

eirc63 June 1 2020, 11:33:46 UTC
О как. Да вы часом не в леруа работаете ( ... )

Reply


icamel June 1 2020, 19:01:45 UTC
А вы не помните, что началось, когда Иисуса задержали? На самом деле люди в массе соблюдают сами то, что считают оправданным, а милиция попробовала форсить, обожглась и особо к людям не пристает, кроме тех кто выходит в пикеты за омбудсмена полиции.

Reply


trogg2014 June 2 2020, 07:21:18 UTC
Не ходи на тот конец,не гуляй без маски -дело добровольное,хочешь загибаться -биттэ дриттэ

Reply


yuriynnn June 2 2020, 08:31:22 UTC
Как-то много стало ваших страданий тут. Смотрю и удивляюсь, у вас в жизни вообще ничего не происходит с положительными эмоциями? В масках - плохо, без масок -плохо, Леруа отстой, но я туда поехал, не то взял, не так пробили на кассе, пришлось идти назад, менять, денег на ребенка дали, но надо это извратить до "сколько времени". Пробки, дороги, пляжи - все плохо, не тормозят - плохо, если остановят - новая статья про бесчинства за иногородние номера будет наверное. Тут проблема похоже не в окружении, а в вас. Сколько же сумбурного бреда в голове. Это надо сюда выливать?

Reply

eirc63 June 3 2020, 05:52:10 UTC
Тут это где, в интернете? Вы живете в самара.ру? или тоже в леруа работаете?

Reply

yuriynnn June 3 2020, 09:06:50 UTC
В Самара.ру жить, похоже, начинаете вы. И ваши личные неудачи в жизни о том как вы то на образовательный портал не смогли зайти, хотя все как-то пользуются, то в магазине не смогли купить, опять же думаю таких как вы ничтожное меньшинство. Не надо свое лузерство оправдывать тем что вокруг все хреново и от того так с вами и происходит. Здесь хочется читать про Самару, а не про то как вам(!) стало в очередной раз плохо в магазине или интернете. Сообщество для обсуждения жизни города(!) а не вашей личной жизни. Я думаю под ваши личные многосерийные ежедневные стадания можно легко найти другие места для публикаций где вам начнут рукоплескать, ну а если не удасться, то воспользуйтесь бумажным блокнотом. Думаю "Самарское ЖЖ-сообщество" это переживет, а вы потом сможете издать мемуары, стать сказочно богатым и наконец найти место в мире, где нет Леруа, школ, и прочих раздражающих факторов и начнете жить счастливо. И да, насчет вопросов, раз уж вам так необходимо знать. Живу в Самаре, работаю не в Леруа. Тоже странная потребность некоторых ( ... )

Reply

eirc63 June 3 2020, 10:56:03 UTC
это я либерал? да я пол россии в лагеря сослал бы. в первую очередь тех кто вход на портал делает по ссылке about

Reply


Leave a comment

Up