Leave a comment

Comments 16

lj_frank_bot October 22 2019, 04:54:12 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Общество, Россия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


livejournal October 22 2019, 05:29:26 UTC
Hello! Your entry got to top-25 of the most popular entries of the Volga region in LiveJournal! Learn more about LiveJournal Ratings in FAQ.

Reply


(The comment has been removed)

gon1969 October 22 2019, 12:48:19 UTC
"на самом деле, снос гаражей - это одно из самых здравых и нужных решений. не нужно город превращать в задний двор нищего колхоза. не должно быть этой гадости в пределах города. необходима здравая продуманная градостроительная политика.
и... совок закончился. земля кому то, но все же принадлежит. так что... "

Вы правильно говорите но ключевое слово -"продуманная градостроительная политика" - а этого к сожалению мы не видим. И чем позвольте хуже гараж особенно ухоженный и не стоящий на комуникациях, чем кредитная вафля стоящая на газоне или занимающая землю во дворе около подъезда на постоянной основе каждую ночь? И вафля еще мешает зачастую экстренным службам и инвалидам и коммунальщикам, и ведь земля кому то принадлежит? Я за снос но если на этом месте остается не помойка а появляется сквер, детская площадка, временные погрузо разгрузочные паковочные места для жителей а не псевдо парковка на грязи и мусоре для хитрых граждан не имеющих средств купить паркинг, гараж в гск или арендовать паковочное место-совок кончился ведь же.

Reply

(The comment has been removed)

gon1969 October 22 2019, 16:26:04 UTC
да есть страны с очень высоким уровнем жизни намного больше чем в сша или великобритании там налог на покупку машины дополнительный, нищий не должен иметь машину, вернее человек не могущий и не хотящий тратить деньги на авто, поэтому и лысая резина на джипах и прочее что ведет к летальным итогам на дороге. Самое большое зло в этом плане это кридитные авто ониж застрохованы по кругу и всем все пофиг кто на них ездит ну за небольшим исключением

Reply


mudilisator October 22 2019, 19:14:07 UTC
Металлические гаражи это составная часть глубоко провинциального города, чем является Самара. Отказ от них должно произойти эволюционным путём, сами владельцы должны отказаться от них в пользу более приличного крытого паркинга. Приличного доступного по цене паркинга не предоставлено. А гаражи отобрали насильно.
Что дальше? А дальше давайте лишим граждан авто, о ни же захламили все дворы? И ими заставлены все улицы центра города.
Кто тут сокрушался про убыль населения в городе и не желание сюда мигрировать с других регионов?

Reply

gon1969 October 23 2019, 04:40:26 UTC
Естественно "Металлические гаражи это составная часть глубоко провинциального города".
Потом ник тожне ничего не выясняет и не вникает, есть гаражи установленые на системах жизниобеспечения а есть нет, альтернативу изредка представляют ввиде прикормленой конторы которая огородит рабицей частично подсыпав щебенку и берет деньги за стоянку. Были массивы железных гаражей которые вообще начинались обсалютно законно. Вообще что и как нынче делается мэрией и обл правительством популизм да и только

Reply

mudilisator October 23 2019, 09:08:48 UTC
Большинство гаражных массивов получило разрешение во времена СССР. Другое дело, что в этом веке в эти гаражи пришёл криминал. И перестали переоформлятся и вести учёт по белому. На собраниях только деньги трясли, не давая отчёта.
Теперь эти перешли из гаражей в кабинеты. Уже другие масштабы.
Например, завтра будут слушания по застройке лесопарка 60 лет Сов. власти. Пройдут в 17-00 в Администрации Октябрьского района.
Хотя казалось бы, после митингов годовой давности, решили не трогать лес.

Reply

ilyxa October 23 2019, 09:29:26 UTC
Конечно же никакого 'эволюционного пути' там быть не может в принципе.
Ну, если не хотите ждать лет 30, конечно.

Все сделали правильно.

Reply


Leave a comment

Up