Долгие размышления о дорогах...

May 15, 2019 12:31

Не мои. Мои-то взгляды просты и понятны - системные ошибки в государственном и муниципальном управлении. Строится "вертикаль власти, которой и не пахнет в Конституции РФ, где, как известно, декларируется разделение властей. Под эту идею вертикали проводятся туфтовые выборы, где настоящие выборы проводятся в тиши кабинетов, а на избирательных участках лишь подгоняется под поставленную задачу. Соответственно, "избранные" совсем себя не чувствуют обязанными по отношению к тем, кто пришел на участки. У них же совсем другие "избиратели". Поэтому перед населением надо лишь имитировать кипучую деятельность, а ответственность есть лишь перед кабинетными "избирателями". и т.д. ... долго не хочется рассуждать. Деформация конституционных принципов, имитационные механизмы, постоянное вранье в конечном итоге и дают такие результаты.
Ну, допустим, я не прав.
Но ведь что-то же можно сделать и в рамках существующей системы.
Вот везет человек ребенка через весь город на занятия.
А сколько таких "везунчиков" в день? Я знаю людей, которые возят детей из исторического центра в 1-ю гимназию, а от Колизея - читай, от 1-й гимназии - в 3-ю (ну как раз около Хлебной площади).

О пробках... #Дорога63 https://t.co/HMACQRK0ye
- Аркадий Лазарев (@dorogisamara) 14 мая 2019 г.

Опять же о школах - сколько спортплощадок нормальных около школ? Сколько там, в школах, спортивных секций? Не все же вот прям в будущие чемпионы метят, да и исследования показали, что пацаны из дворовых команд гораздо успешнее во всяких там премьер-лигах.
Об уровне образования в школах - договорились некоторые до идеи "опорных школ". То есть примерно равный уровень образования в школах вообще не хочется обеспечивать и под это база подгоняется?
Теперь о работе. Кто занимается вопросами размещения производительных сил в городе? Где рабочие места/производственные площадки для жителей Кошелевки, Южного, 12-13-14-15-Приволжского микрорайонов?
Изумрудный микрорайон на Солнечной - где там выезды, где рабочие места?
Построили Кировский мост. Предполагалось развитие района Заводского шоссе. И? Туда же не доехать и не выехать оттуда в город. Явно же сквозная 22-го партсъезда от Московского до Заводского нужнее для развития города и промплощадки Заводского, чем продление Авроры (от Авроры до Ново-садовой, полагаю, выиграют лишь жители ул.Шмидта - хорошо, конечно, но все-таки не весь город или большая часть жителей).
Так что стенания и даже недоумения, думаю, будут еще долго продолжаться.
Previous post Next post
Up