Продолжаю сбор средств на проектирование безбарьерного частного дома

Jan 21, 2019 18:37

На данный момент собрано всего 8%. Но это нормально. Я благополучно завершил предыдущий проект летом прошлого года, финансы все удалось подбить, итог проекта - изданная книжка.

По опыту того, прошлого, успешно завершённого проекта, знаю: сложнее всего собрать первые 15-20 %. Дальше запись попадает на главную страницу planeta.ru и дело идёт значительно быстрее.

Напоминаю, о чём идёт речь:

Начал на сбор средств на разработку проекта типового проекта частного дома, приспособленного для инвалидов и пожилых.



Почему это важно?

Одна из главнных проблем с доступностью в России - отсутствие безбарьерного жилья. Конечно, хорошо, если наконец появятся правильно спроектированные больницы, школы и кафе. Но что от них толку, если человек не может выбраться за пределы своей квартиры?

Пансионат на 8й просеке в Самаре долгое время пользовался большой популярностью, хотя построен был, мягко говоря, не идеально (на троечку с минусом). Тем не менее, формат оказался очень удачный (одноэтажное доступное жильё).

По нашему типовому проекту можно будет построить свой собственный коттедж. А можно, например, пансионат по типу упомянутого выше, но уже принципиально на другом уровне. Или домики для турбазы. В общем, вариантов применения много.


Почему именно наша команда сможет выполнить этот проект?

Основную работу будем делать втроём.

Я, Яков Заславский, много лет специализируюсь на проектировании доступной среды. Кроме того, занимался архитектурным проектированием, дизайном интерьеров. Автор учебного пособия по доступной среде.

Сергей Феликсович Розов - многоопытный инженер-строитель, в прошлом - главный инженер, директор проектных организаций.

Ирина Анисимова, талантливый дизайнер интерьера.

Кроме того, будем привлекать для консультаций экспертов по доступности, инженеров узкой специализации.

Совершенно ясно, что в таком составе мы в состоянии сделать эту работу.

У меня уже есть опыт успешного краудфайндинга - в этом году я  успешно завершил сбор денег на книгу. Так что с этим проблем тоже, я думаю, не должно возникнуть.

Каким образом можно посодействовать?

Очевидно, что далеко есть возможность и желание поддерживать подобные начинания финансово. Поэтому я прошу помочь мне с распространением информации. Лайк, шер, репост! Ну, а если решите сделать небольшое финансовое вливание (в виде пожертвования или, например, предзаказа проекта в распечатанном виде) - буду вам признателен.

Каков будет итог проекта?

По окончании я выложу все проектные материалы в открытый доступ.

Вы можете помочь проекту, купив рекламный блок.

Вариантов тут несколько:

1. Включение в список спонсоров на последних страницах: 1000 рублей

2. Размещение логотипа на титульном листе проекта: 5000 рублей

3. Размещение подробной информации о вас (или вашей организации) на одной из последних страниц проекта (формат страницы - А4): 10000 рублей.

Подробнее - по ссылке: тыц
Previous post Next post
Up