Кран, площадка и контроль

May 03, 2018 09:34

По сообщению сайта 63.ru жители Самары пожаловались в Стройнадзор на стрелу подъёмного крана, которая нависает над детской площадкой дома ребенка «Солнышко» по адресу Осипенко, 128. Местные жители опасаются, что кран упадёт на детей, подобные случаи в городе были ( Read more... )

дети, коррупция, работа

Leave a comment

Comments 9

kajibtep_l May 3 2018, 06:21:53 UTC
В этой истории непонятно другое - почему государственная инспекция строительного надзора, видя, что нарушается закон в сфере её ведения, молчит? Почему, если сама не имеет полномочий, не обратится к коллегам, которые такие полномочия имеют - прокуратуру или полицию, чтобы остановить незаконную стройку?

Потому что "Зимняя вишня".

Reply

samdum May 3 2018, 10:18:35 UTC
Согласен. Кроме этого, допускаю, что кому-то из чиновников выгодно время от времени иметь маленькие трагедии. Можно проявить бурную деятельность, поискать и наказать виновных, короче, проявить себя "эффективным менеджером" на костях.

Reply


alef_78 May 3 2018, 09:15:45 UTC
>Представители государственной инспекции строительного надзора Самарской области сообщили, что разрешения на строительство строители не получали, что проектную документацию они в глаза не видели и поэтому не могут проверить стройплощадку на соответствие проектным требованиям.

Представители государственной инспекции строительного надзора Самарской области врут. Проверить стройплощадку они вполне могут. Вынести заключение, что стройплощадка не соответствует строительным нормам по причине отсутствия проектной документации. И передать это заключение в прокуратуру с иском об остановке строительства и приведении площадки в исходный вид.

Но поскольку они этого делать очевидно не хотят (вероятно, кто-то получил на лапу за незамечание незаконной стройки), в прокуратуру и СК стоит обратиться жителям. С жалобой на незаконное строительство без разрешительной документации, и заодно с жалобой на бездействие строительного надзора.

Reply

samdum May 3 2018, 10:23:37 UTC
Полностью согласен - ослиные уши коррупции видны в этом деле из далека. Когда Азаров закончит говорить и начнёт делать то, о чём говорит (бороться, наказывать, увольнять и пр.), кто знает? Пока что всё как всегда, к сожалению.

Reply


samdum May 3 2018, 16:27:16 UTC
Публикация имела отклик. Стройнадзор через Твиттер ответил так: "Радонежская,1/Осипенко: Информация направлена для работы в министерство строительства Самарской области, администрацию Октябрьского внутригородского района г.Самары, Ростехнадзор. Повторно направлен запрос в Росреестр".
Теперь интересно будет узнать, кто именно куратор от Минстроя и как он будет наказан. Поскольку в деле весьма вероятны коррупционные мотивы, для общества будет полезно узнать, чем оно закончится.
Проследим вместе с инспекцией и не забудем?!

Reply


ulcus_111 May 3 2018, 16:32:25 UTC
Гос.чиновники всех рангов научились имитировать "деятельность", ничего другого тут нет. Ну или предположить, что во власть набирают на постоянной основе клинических идиотов.

Reply

samdum May 3 2018, 16:39:39 UTC
В общем да. Но всё меняется. Будем оптимистами и посмотрим, чем закончится дело. Главное - не дать им (и себе тоже) забыть. По крайней мере, у себя постараюсь.

Reply

ulcus_111 May 3 2018, 17:16:40 UTC
Оптимизм это хорошо... Вот вы не в курсе зачем чиновники перенесли для жителей Кировского и Промышленного района места получения справок от психиатра и нарколога? Десятки лет в одних и тех же местах выдавали, а сейчас = перенесли! Это у них за "зуд к изменениям" или так шизофрения действует?

Reply

samdum May 3 2018, 17:35:24 UTC
Нет, не в курсе ... но ведь это можно у них спросить - написать письмо и через месяц получить ответ.
Считаю такую возможность, которую даёт закон об обращениях граждан, заслугой Медведева во время его президентства.

Reply


Leave a comment

Up