Фестивальное кино в комфортных условиях

Feb 20, 2018 19:38

Всем добрый вечер!
Помнится, в прошлый раз, когда я писала о показах киноклуба "Ракурс" в Областной библиотеке, мне попеняли на некомфортность условий, дескать, время не то, место, кресла...Поэтому я должна написать вот что! По четвергам "Ракурс" показывает новинки авторского и фестивального кино в кинотеатре "Киномост" в "Мегасити" (Ново-Садовая, 160М).
Всё прекрасно: современный кинозал, время и фильмы, конечно.
На этой неделе нас ждут захватывающие и остросюжетные фильмы! Итак,
 22 февраля (четверг)
17-00 - "Все деньги мира", Ридли Скотт, США, 2017, 2:15. Криминальный триллер о похищении в 1973 году внука нефтяного магната Пола Гетти


19.30 - "Секретное досье, Стивен Спилберг, США, 2017, 1:55. Отважные журналисты The New York Times и The Washington Post борются за право опубликовать секретные документы  Пентагона о ходе ведения войны во Вьетнаме. В главных ролях - Том Хэнкс и Мэрил Стрип.


Билеты можно купить на сайте того же "Киномоста"  http://www.kinomost.com, продажа обычно открывается накануне даты фильма, то есть, 21 февраля, и в кассе, конечно. Билеты обычно стоят рублей 260. Расписание на сайте может немного отличаться, начало фильмов может быть в 17.10 или 19.40, но в любом случае вам нужен 5-ый зал, там 83 места.
Перед началом фильма руководитель клуба Михаил Яковлевич Куперберг говорит вступительное слово, после показа можно поставить оценку фильму по шкале от 1 до 6.
Приходите, будет здорово!

P.S.
а для тех, кто не боится кресел попроще :) , вот -  24 февраля (суббота), Областная библиотека, пр. Ленина, 14А, 2 этаж
16.00 - "Имя розы", Жан-Жак Анно, Франция, Италия, Германия 1986, 2:10. Экранизация одноименной книги Умберто Эко, средневековый трактат/детектив о поиске таинственной рукописи в монастыре. Кровь, секс, и смерть тоже прилагаются. В главной роли - Шон Коннери!
В библиотеке вход бесплатный, по читательскому билету. Здесь также всегда лекция от Михаила Яковлевича о фильме и режиссёре  и обсуждение фильма после просмотра.
Приходите! Мы вам рады!

ищу таких же, кино, анонс, культура

Previous post Next post
Up