ДПС показывает личным примером, как делать НЕ надо

Aug 07, 2017 11:27

Вчера ехал за служебной машиной ДПС 5 роты (А3107 63RUS) и смотрел, какой личный пример они подают остальным водителям

image Click to view



Во время бездействия ДПС, когда у них перед носом нарушил пешеход, очень наглядно видна работа полицейских с бегающими кеглями.
Зато редкую работу агит-газельки-ГИБДД блогеры и СМИ очень освещают. Все без толку.

Призываю ol_shelest и gu_mvd63 донести данный материал до заинтересованных лиц и провести занятие с сотрудниками данного экипажа.

Ну и из новостей, чтобы отдельный пост не создавать:
Командира и заместителя командира 2-й роты полка дорожно-патрульной службы ГИБДД управления МВД России по Самаре подозревают в получении взяток, сообщает СУ СК по Самарской области. Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (Получение взятки).

По версии следствия, 26 июля подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, получили от директора ООО оставшуюся часть взятки в размере 20 тыс. рублей. Ранее ими же было получено 130 тыс. руб. за непривлечение к административной ответственности при выявленных нарушениях правил дорожного движения.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

В региональном ГУ МВД, в свою очередь, сообщают, что, по собранным правоохранителями данным, подозреваемые неоднократно получали от водителей грузовиков, принадлежащих коммерческим организациям, незаконное вознаграждение за общее покровительство и непривлечение к административной ответственности.

По факту произошедшего начальником ГУ МВД России по Самарской области Александром Винниковым назначено проведение служебной проверки.

"В случае, если вина сотрудников будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством, а их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сообщает региональное ГУ МВД.

гибдд, авто-мото

Previous post Next post
Up