Как поступить с безответственными соседями-мигрантами?

Mar 26, 2017 16:46

Живу я в обычной ленинградке, панельного типа, в кировском районе Самары. Дом 70-х гг постройки, и пару лет назад начались проблемы со стояками, канализацией и прочими рабочими моментами. Самое смешное что УК "Жилуниверсал" не реагировала ни на какие заявления, просьбы и требования. Пока мы не обратились к главе кировского района - Рудакову И.А. После того как мы попали к нему на прием, проблема была решена, за что ему - отдельное спасибо. Можно было обратиться в жилищную инспекцию, но это было бы слишком долго, протекала канализация в подвале, под соседним подъездом. Вонь стояла пару месяцев.


Сейчас, проблема решилась, частично. УК свои работы по приведению стока в порядок выполнила, после первого пинка с администрации. Но, проблема в том, что трубу канализации постоянно засоряют жильцы-квартиранты, проживающие в соседнем подъезде. Со слов работников УК, из трубы достали половые тряпки, пакеты и предметы женской гигиены. Отмечу, что в той линии, где происходит засор, проживают мигранты, из ближнего зарубежья. Легальные или нелегальные - не уточнялось. Видимо, они и засоряют стояк с водоотведением. Вы как считаете, стоит ли обратиться к участковому, и будет ли полиция реагировать и проводить профилактические беседы? Обычно на такие важные дела у них просто нет времени. Или же написать обращение в миграционную службу? Кто должен наводить порядок в такой ситуации? А может собраться домовым активом и вдарить попросить не засорять канализацию? Вряд ли они поймут. Хотя живут не первый год. Кстати, в доме 2 старших. Но они не проявляют абсолютно никакой активности, а за это им утеплили стены, только им двоим, со всего дома...как считаете совпадение?) Или же мифы про подкупы со стороны УК старших по дому - это не мифы? Заранее спасибо за советы!

ЧМ 2018, архитектура, благая весть, За Тамару!, будущее наступило, опрос, ватники, интересное, элита, история, плохо пахнет, смешное, жильё, ролевые игры, Область, члены сообщества, ЖКХ, так будет с каждым, 2018, дома

Previous post Next post
Up