Можно ли вылечить российскую бедность митингами ?

Mar 19, 2017 23:31

На теме адресности соцподдержки сегодня ломают копья не только в нашем регионе. Никого ни в чем не хочу убеждать, не хочу спорить, а считаю важным донести до вас факт: ещё до кризиса, задолго до всей этой истерики в Самаре, на федеральном уровне шел разговор об оптимизации помощи льготникам. Это непопулярная мера по определению - как это ни назови ( Read more... )

а власти скрывают, пичалька, истерика, махач!

Leave a comment

Comments 14

dva_greka March 20 2017, 03:12:22 UTC
Знаете, что такое оптимизация помощи?

Это когда раньше раньше тимуровцы к бабушке с лопатами огород копать приходили, а в этом году с плугом.

А у Вас про Квакина. Квакин с дружками украл бабкину пенсию, и на эти деньги поехал в Крым загорать. Мало того, он пытается и бесплатный проездной стибрить.

Reply


(The comment has been removed)

ftiziogog March 20 2017, 17:39:14 UTC
Согласен, что с эффективностью не так все хорошо, как хотелось бы. Но протестами проблему не решишь. Особенно такими, какие мы наблюдаем у нас в последний месяц.

Reply


(The comment has been removed)

ftiziogog March 20 2017, 17:39:52 UTC
Посмотреть на проблему с другой стороны никогда не вредно.

Reply


bloxasam March 20 2017, 06:06:56 UTC
- Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет.
- А давай, Шарик, мы тебя продадим..

В общем надо идти искать "склад"

Reply


alexpsw March 20 2017, 08:15:41 UTC
Приведенная Вами статья - есть квинтэссенция подхода нонешнего "глобалисткого" либерально-экономического блока Власти к сфере соц.обеспечения российских граждан. Подобный "рыночный" подход, напрочь забывающий про то, что бОльшая часть нынешних пенсионеров трудилась именно в гос.секторе экономики, а не у "частников", - а точнее его результаты, - и есть основная причина нарастающего социального протеста населения.
К сожалению, демонстрируемая Властями всех уровней упертость в проведении ИМЕННО "либерально-экономических" разработок (от "гнезда гайдарова"+Кудрин и Ко) имеет в перспективе непредсказуемые последствия. Тут или Кремль начнет "резать" по-живому свою управленческую элиту, либо произойдет [не дай-то Бог!]полная смена "управленческой элиты" по схеме "неоукраинства".

Reply

ftiziogog March 20 2017, 17:40:51 UTC
Что предлагаете ?

Reply

alexpsw March 20 2017, 18:06:07 UTC
Для начала Властям не мешало бы реально посмотреть на ситуацию.
Провести показательное наказание внутри себя - это для народа, а для дела - объективно оценить имеющиеся бюджетные программы и отказаться от заведомо неэффективных и "прожектерских".
Если шире - поддерживать и развивать реальный сектор экономики, снизить волевым путем тарифы (ЖКХ, естественных монополий), упростить налоговую систему, сделав ее при этом разумной.
Стратегически - сменить существующую экономическую модель.

Reply


Leave a comment

Up