Про упавшую ветку и диплом

Feb 14, 2014 23:09

Во дворе моего дома огромные тополя, высотой с 9-тиэтажный дом. Летом от них тень и во дворе прохладно.
И это хорошо.
А еще от них огромное количество пуха, который ложится на землю десятисантиметровым слоем. А при ветерке он живописно летает и кружится. И кажется, что это снежинки. Но потом они забивают нос и глаза.
А еще люди любят его поджигать, и пух весело вспыхивает, и очень интересно наблюдать, как быстро бежит огненная полоска! Просто здорово!
Немного плохо только то, что и в позапрошлом и в прошлом годах от горящего пуха во дворе загорались деревянные сараи и захламленная мусорка. И приходилось и своими силами и с помощью пожарных, в прошлом только году пожарных вызывали 5 раз, тушить очаги возгорания. Но, опять же, было очень здорово смотреть, когда эти высокие тополя, еще не полностью сбросившие пух, вспыхивали гигантскими свечками от горящих под ними деревянных сараев.
А еще плохо то, что иногда ветки этих тополей ломались и падали. Года четыре назад одна ветка упала на газопровод, идущий к соседнему дому, но газопровод выдержал, погнулся только. Шло время и над прогнувшимся газопроводом наклонилась другая ветка.
И в ноябре 2012 года, поскольку это газопровод, я обратился в Самарагаз, чтобы работники этой организации обратили внимание на опасность, грозящую их имуществу. Но, видимо, там очень занятые люди и они просто не нашли время на ответ мне.
Тогда я выпил водки обратился в Самарское отделение МЧС, кто как не эта служба должна следить за своевременным предотвращением всяких ЧП и ЧС. Надо отдать должное, там отнеслись к моему сигналу об опасности поломки газопровода очень ответственнои вдумчиво. Они не стали сгоряча посылать к этой ветке лесорубов, а переслали мое обращение в администрацию Октябрьского района, о чем не преминули меня уведомить.
Там, как оказалось, работают тоже очень внимательные люди. Весной 2013 года я получил письмо аж от главы администрации Октябрьского района госпожи Волчковой А.А., в котором сообщалось, что в 2010 году они (администрация) уже хотели провести обрезку тополей, но, вот блин, какие-то, не названные в письме, жители запретили им обрезку! Естественно, ведь в администрации работают слуги народа, они не посмели ослушаться и отступили. Но есть, оказывается, выход!
Надо провести собрание собственников жилья и решить вопрос с обрезкой. В-общем, пока шла переписка с госпожой Волчковой А.А. кто должен чего спиливать, ветка таки упала. И сломала вышеупомянутый газопровод, к счастью пожара не случилось. Приехали газовики, восстановили газопровод. Спустя еще пару месяцев тополь, с которого упала ветка, за 2 дня спилили, жильцов причем никто уже не спрашивал.
Ну это все была преамбула. А вот амбула. Сегодня госпожа Волчкова А.А. в твиттере похвалилась. Вот:

Алла Волчкова ‏@AllaVolchkova 9 ч.
Адм.Окт.р-на нагр. дипломом - 1 место в решении задач гражд. обороны и защит.населен. от чрезв.сит. по итогам 2013г.

Мне теперь боязно даже подумать, какая же ситуация "в решении задач гражд. обороны и защит.населен. от чрезв.сит." в других районах славного города Самара?

виртуальное правительство, непознанное, идет к успеху, благая весть, молиться и рыдать, меня аж трисет, 40-градусный кипяток

Previous post Next post
Up