Мой комментарий к записи «Стоимость - количественная мера труда,» от 1i7

Apr 12, 2020 22:23


>>Ну, я на определение здесь не замахиваюсь, определение есть у Маркса, его достаточно.

Можно написать стих, даже не желая этого (не замахиваясь на стихотворчество), достаточно чтоб в написанной фразе была рифма и стихотворный ритм ударений. Тоже самое и здесь , Вы может и не хотели давать определение, но по всем признакам у Вас получилось ( Read more... )

Политэк

Leave a comment

Comments 5

lj_frank_bot April 12 2020, 19:24:55 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Литература, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

sahonko April 12 2020, 19:27:07 UTC
Политэк

Reply

lj_frank_bot April 12 2020, 19:27:55 UTC
Жаль, что так вышло

Reply


sergemetik April 12 2020, 20:48:11 UTC
Не пойму в чем сложность. Количественная мера труда есть рабочее время. Качественная сторона труда - умственного, физического, творческого, руководящего, сельского, квалифицированного, простого и т. п. - меры не имеет, как не имеет меры сам человек. Попытки как-то "оценить" труд денежной мерой всегда вели к конфузу, а в нашем случае привели к откровенному предательству дела великой революции и гибели огромной страны под визги всякого рода "ученого" дурачья. Т. н. "принцип социализма" - распределение по труду есть вульгарная политэкономическая утопия. Принцип социализма - равенство в труде и равенство в плате (не зарплате!)
Вся эта схоластика со стоимостью, присущей капиталистическому способу производства, лишена всякого смысла в нетоварной социалистической экономике, которая имеет дело только с ФИЗИЧЕСКИМИ показателями.

Reply

macropisec April 22 2020, 05:18:57 UTC
Простите, но как же мотивировать трудящегося?

Reply


Leave a comment

Up