Leave a comment

Comments 10

rosen12 January 31 2020, 11:43:47 UTC
"Я еще в 2016 это предсказывал: КПК может накрыться медным тазом как КПСС в 91-м, ... это очень вероятно. В 89-м у Тяньаньмэня не было массовой поддержки. А сейчас созрел мощнейший класс китайской буржуазии и ее прихвостней, для которой коммунизм и социализм хуже красной тряпки".

А я это предсказывал на 20 лет раньше в 1997 http://istor-vestnik.org.ua/185/

Reply

sahonko January 31 2020, 12:44:28 UTC
Я за приоритетом не гонюсь. Хотя то, что написано у Вас было азбучными истинами для любого грамотного марксиста не свихнувшегося не НЭПе. Но здесь дело в том, что мы тогда еще не видели, что Китай сможет так подняться на мощных инвестициях запада, оказавшихся возможными из-за грабежа СССР. И лично мне тогда казалось, что прекращение грабежа нашей страны по причине полного выгребания всего полезного с ее территории, взорвет Россию, а это дестабилизирует всю мировую систему и Китай в том числе. Я тогда с этим краткосрочным прогнозом явно ошибся. Ваш прогноз кстати, тоже был краткосрочным. КПК после стала только укрепляться. Она по сути повела грамотную буржуазную политику очень выгодную как внутреннему так и внешнему капиталу. Дело в том что она предоставила империалистам очень грамотную и организованную дешевую рабочую силу, а поскольку КПК сама была организатором рабочих, то она блокировала все попытки трудящихся организоваться против буржуазии. Обратите внимание находящаяся рядом Индия такой инвестиционной империалистической ( ... )

Reply


chudinovandrei January 31 2020, 11:52:15 UTC
военное производство осталось государственная, Я а все прочее было настолько отстала, что его можно было только порезать на металл, что и сделали. Каким образом тогда можно было ограбить скончавшийся ссср? Назовите мне фамилию хоть одного миллиардера который на западе заработал на распаде ссср. Нет таких.

Reply

sahonko January 31 2020, 11:59:40 UTC
Оставьте свои перестроечные шаблоны при себе.

Reply

chudinovandrei January 31 2020, 13:00:55 UTC
В чём смысл отвечать без конкретики, а только шельмованием?

Друзья Ельцина и Путина разбогатели на Советском наследстве, а больше фамилий вы мне не назовете.

Reply

sahonko January 31 2020, 13:24:28 UTC
Шельмованием СССР занимаетесь Вы утверждая, что от Союза не осталось никаких богатств.
Если Вас серьезно интересует тема посмотрите материалы по тэгу "Китайское чудо" (внизу этой записи нажмите на соответствующую ссылку).

Reply


jescid January 31 2020, 19:08:15 UTC
Китайская компартия такая же коммунистическая, как КПСС и даже менее… у неё роль регулирования частного капитала оч. давно же - с Дэн Сяопина.

Reply


Leave a comment

Up