Что такое партия

Jan 09, 2019 20:00

Вы абсолютно не понимаете, что такое партия, не только коммунистическая, а любая партия как политическая организация. Партии нигде в мире не руководят, и не руководила она в СССР. Руководят в государстве госорганы: правительство, министерства, госорганы на местах и непосредственные управленческие структуры производственных и социальных организаций ( Read more... )

КП, ДП, Бюрократия

Leave a comment

Comments 30

Задача партии заставить все выше перечисленные органы tovarich1917 February 6 2019, 09:52:14 UTC
Интересы - вот ключевое слово. Интересы любого слоя буржуазии понятны, но интересы пролетариата не знает и сам пролетариат, и даже фабрично-заводские рабочие, которые должны составить диктатуру пролетариата.

Стихийно к социализму приходят обязательно, то есть понимают отдельные свои интересы. Например, забрали пенсии - плохо при капитализме. Но выводы НЕ ДЕЛАЮТСЯ. Да и не могут.

Интересы пролетариата - это научный социализм, наука, которую надо изучать, которой нужно заниматься, продвигать, решать новые проблены. Пока в Союзе поднимали и пытались решать эти проблемы (т. е. изучать интересы трудящихся) партия была вооружена пониманием интересов трудящихся, и могла за них бороться хуже- лучше. Но 20 съезд нанес этому пониманию первый удар, а 22 - просто отменил диктатуру пролетариата. И к интересам пролетариата стали относиться как к обще-человеческим. То есть не научно, а хаотически,Э кто как понимает. А это прямая дорога к капитализму. "Кровавый" Сталин и воплощал интересы пролетариата, а потому и "кровавый"

Reply

Re: Задача партии заставить все выше перечисленные орга sahonko February 6 2019, 13:11:32 UTC
Re: Задача партии заставить все выше перечисленные орга tovarich1917 February 8 2019, 15:26:36 UTC
Да, среди множества интересов, есть общий и основной - уничтожение классов и себя как класс. Но ведь интересы даже одного класса сталкиваются, борятся друг с другом, противоречат друг другу. Борьба интересов, их смешение это сложный диалектический процесс. Найти в нем дорогу - сложно ( ... )

Reply


Leave a comment

Up