Субъективные отношения между конкретными людьми

Sep 01, 2014 14:41

Любой общественный институт выполняет свои общественные функции исключительно через субъективные отношения между конкретными людьми ( Read more... )

Дискуссии, Управление

Leave a comment

momoti_clan September 2 2014, 05:26:08 UTC
Т.н. "уничтожение" КПСС - это просто операция прикрытия, проведённая при непосредственном участии КГБ, они мастера на такие штучки.
На самом деле все ключевые структуры, все ключевые фигуры остались на месте. Вспомните, ведь люстрации не было, это вам не Германия с Чехией.
Просто сменили вывески, перекрасились, а под шумок перевели свою собственность из государственного статуса в частный - что, собственно, и было истинной целью перестройки и последующих событий.
Правящему классу СССР удалось перехватить революционную инициативу у масс и провести "революцию сверху" - при сохранении и даже увеличении всех своих профитов.
Это даже сейчас видно - достаточно посмотреть, кто занимает ключевые посты в государстве.

Reply

momoti_clan September 7 2014, 04:56:15 UTC
А вот слова из другой статьи Плеханова, "БУКИ АЗ-БА", авторство также не вызывает сомнения:

"Совсем недавно Каутский напомнил в "Leipziger Volkszeitung", что диктатура, необходимая для основания социалистического общества, должна быть диктатурой большинства. За Смольным большинства нет, и это должно было бы заставить задуматься его деятелей.
Их диктатура представляет собой не диктатуру трудящегося населения, а диктатуру одной части его, диктатуру группы. И именно потому им приходится все более и более учащать употребление террористических средств.
Употребление этих средств есть признак шаткости положения, а вовсе не признак силы. И уж во всяком случае ни социализм, вообще, ни марксизм, в частности, тут совершенно ни при чем.
Тактика Смольного есть тактика Бакунина, а во многих случаях просто-напросто тактика Нечаева."
И ещё:
"Гражд. В. Чернов утверждает в "Деле Народа", что большевики - мои дети ( ... )

Reply

bigstonedragon September 30 2014, 08:17:10 UTC
Ну, прямо-таки бальзам на душу! Будто сам всё и высказал. Как, говорится, ППКС.

Reply


Leave a comment

Up