Об аутизме

Jul 17, 2014 09:41

На основании соображений высказанных здесь http://sahonko.livejournal.com/105303.html, перечитывания работ Выготского и сегодняшнего сюжета на Евроньюс (о том что аутизм зарождается в младенчестве) мне пришла одна мысля: а не связан ли наметившийся рост числа аутистов с тем, что в современном ( Read more... )

Мысля, Происхождение человека

Leave a comment

Comments 20

Увы, но Вы не правы. godrik July 17 2014, 06:33:38 UTC
Увы, но Вы не правы.
Как отец ребенка аутиста заявляю это со всей ответственностью. Признаки, как правило, мало заметные начинают проявляться до года. Ряд этих признаков по отдельности (далеко не всегда поведенческих), в отрыве от их (признаков) комплекса проявляются у многих детей в младенчестве, и совершенно не несут каких-либо дальнейших нарушений.
Потом уже огорошенные диагнозом родители, читая мед. литературу по данному явлению, начинают анализировать свои воспоминания о предыдущем развитии своего ребенка, как правило весь комплекс описанных признаков проявлялся в младенчестве.
К "щадящему" воспитанию это не имеет ни какого отношения, поскольку все проявляется ранее, начала самого воспитания

Reply

Re: Увы, но Вы не правы. pogorily July 17 2014, 07:10:35 UTC
То, что воспитание начинается с самого рождения, вы, конечно, игнорируете ( ... )

Reply

Re: Увы, но Вы не правы. sahonko July 18 2014, 16:58:13 UTC
>>А если сюсюкать и подстраиваться - аутизм будет прогрессировать.
Более того сюсюканье и подстраивание и служит причиной заболевания. это как если бы ребенку разрешили есть все что ему нравится и он перешел на конфетно-газировочную диету, попортив себе желудок.

Reply


pogorily July 17 2014, 06:52:35 UTC
И к этому, и к тому Вашему посту, на который Вы ссылаетесь ( ... )

Reply

sahonko July 18 2014, 18:23:00 UTC
1. Вряд ли то, что Вы написали в этом пункте касается меня. Мне эти прописные истины проповедовать не имеет смысла. Только обращу ваше внимание, что впадать в другую крайность и отождествлять человека и животного тоже не след. Еще классики развили учение об иерархии форм движения материи (физической, химической, биологической, социальной) каждая из который имеет качественное отличие от предыдущей при этом если внимательно присмотреться , вся химия - "усложненная" физика, биология - навороченная химия, а в социальном гремучий коктейль биологического, химического, физического. Мой маленький вклад в развитие этой темы здесь http://sahonko.livejournal.com/37785.html... )

Reply


majorkolen July 17 2014, 07:18:04 UTC
и я тоже - отец ребенка-аутиста. И как человек, имеющий положительный опыт лечения, твердо уверен в том, что аутизм вызывается комплексом взаимосвязанных причин - деградацией иммунной системы, воздействием патогенной микрофлоры и органических солей тяжелых металлов... Хотя, в общем, проблема очень сложная, в двух словах не изложить. В США есть Autism Research Institute http://www.autism.com/ , на русском языке многие их методики и материалы, переведенные родителями и для родителей, есть вот тут - http://autism.forum2x2.ru/ (форум закрытый, потому что желание родителей быстро вылечить ребенка уже приводило к несчастным случаям, но самая элементарная информация доступна). Официальная медицина этих методик не признает, но они работают.
Да и достаточно всего один раз 10-15 минут плотно пообщаться с аутистом, чтобы понять, что ни воспитание, ни отсутствие такового не может быть причиной этой болезни.

Reply

pogorily July 17 2014, 08:06:02 UTC
"Официальная медицина" признает все работающие методики.
И даже кое-что неработающее - после изучения реального эффекта широко распространенных и давно применяемых лекарств нередко сильно сокращается список показаний.

Вот с тем, что реально вредно, она уже довольно давно разобралась. Например, кровопускания (в прошлом очень популярные) практически не применяются.

Reply

majorkolen July 17 2014, 08:50:29 UTC
Все работающие методики? :))
Даже те, которые основаны на предположении, что толчком к развитию заболевания является вакцинирование детей в возрасте до полутора лет?
Не смешите.
Современная "официальная" медицина - кое в чем такая же дремучая дикость, как и средневековая, увы. Просто сама признает это лет через 20-30-50-100.
И кровопускание, кстати, - достаточно эффективный и сравнительно безопасный способ снизить давление. При отсутствии медикаментозных средств - единственный.

Reply

pogorily July 18 2014, 16:38:02 UTC
А, анитпирививочник.
Вам к психиатру.

Reply


red_valjok July 17 2014, 07:23:24 UTC
Почему воспитание а не наследственность? С наследственностью в обществе всеобщего благоприятствования, с нулевой смертностью и без отбора, всё в порядке?

Reply

pogorily July 17 2014, 08:10:47 UTC
Отбор работал раньше на такие вещи, как постоянное устранение тех, у кого аппендицит в раннем возрасте, кто не может без серьезной помощи разродиться и т.д.
Таких действительно стало больше, т.к. отбор работал и в очень краткосрочном плане, устранялись в первом поколении.

А на остальное влияние за короткое время (где 6 поколений, где 3) невелико.

Reply

red_valjok July 17 2014, 08:39:23 UTC
> А на остальное влияние за короткое время (где 6 поколений, где 3) невелико.

Что остальное? У вас нация задохликов (и аутизм - одно из его проявлений). Какие 3-6 поколений? Где это слыхано что удар по случайным клавишам не сбивает мелодию раньше чем через 3 поколения? Что это вообще за бред?

Reply


snowman_fedya July 17 2014, 08:23:25 UTC
Тут надо разделять аутистов на "природных", у которых есть и ранние признаки аутизма, и более глубокие отклонения/нарушения в работе мозга вплоть до физиологических особенностей, и "социальных", которые появляются просто из-за недостаточной социализации ввиду успешного естественного сопротивления "мягкому воспитанию". Естественно, таких детей легче записывать в "истинные аутисты" по многим социальным причинам. Вполне возможно, что и нормы "мягкого воспитания" внедряются именно для того, чтобы таковых было побольше, чтобы как можно бОльшая часть населения представляла собой десоциализированную необразованную рабочую массу потребителей.

Reply


Leave a comment

Up