Leave a comment

Comments 26

(The comment has been removed)

sagittario February 15 2008, 23:01:03 UTC
Да.., я тоже очень люблю разглядывать старые фотографии.. Почему-то они гораздо одушевленние современных.. Может быть, конечно, так только кажется, и влияет магия ушедшего времени с его загадочными уже для нас во многом атрибутами.. Но, все-таки, что-то такое действительно в них есть.. Возможно, влияет еще и то, что сами люди снимающиеся были не настолько еще искушены в общении с фотообъективом и относилсь к процессу фотографирования как к ритуалу.. Потому лица так часто сосредоточены.., чувствуется какое-то напряжение духа.., и все это воздействеует и сейчас на нас, конечно же.. В общем, не знаю из-за чего точно.., но очень они информативные душевно.., и лица как-то по особенному рельефно вычерчены.., причем именно изнутри.. Потому действительно - живые.. Спасибо Вам за сопереживание..

Reply


vip07 February 15 2008, 16:58:49 UTC
И все испарилось.. Как не бывало..

Написать по-новой уже не в силах.. Опустошение и огорчение..
СОЧУВСТВУЮ...
Не знаю, что именно ты собирался написать, но этот пост замечательный, своими, такими трогательными семейными фоторгафиями,с Юбилеем Художника, мне его картины интересны, они необычны и есть в них какая-то притягательность и очень позитивное сочетание цвета, надеюсь он увидет твой пост-воспоминание)

Reply

sagittario February 15 2008, 23:11:04 UTC
если бы только собирался!).. в том и дело, что написал уже.., много.., кирпичик к кирпичику.. Просто мне это было важно, потому что формулировал многие вещи, лишь ощущаемые до того, на ходу.. И еще потому, что хотелось все это высказать с благодарностью источнику возникших во мне эмоций.. И писал всматриваясь внутрь себя.., по вдохновению.. Потому не могу повторить снова.. Впрочем, это было важно наверное только мне.. И я это сделал.. так что все, наверное, нормально:).. А фотки я и с текстом собирался выставить..
дядя не увидит, потому что пост подзамочный.. А фотографии я почтой ему послал:).. Спасибо, Вик)

Reply


ex_primaver February 15 2008, 17:09:11 UTC
Спасибо, Стасe. :)

А дедушка какой у тебя, огого! И мама - красавица!

Reply

sagittario February 15 2008, 23:20:46 UTC
Мариаш), спасибо, что находишь время заглянуть и даже откомментить в предотъездной суете..) Спасиб за добрые слова:).. А дедушка и действительно необычным человеком был.., очень внутренне сильным и, в то же время, непосредственным, как ребенок.., особенно в радости.. Меня с ним связывает что-то особенное.. Он самый родной и близкий мне человек.. я его до сих пор внутри чувствую, хотя он умер в 87 году еще.. Причем практически у меня на руках.. Но это отдельная история..

Reply

ex_primaver February 28 2008, 17:48:05 UTC
Чудесный какой дедушка. Это так замечательно, что он у тебя был и остался с тобою, это так важно. Может, как-нибудь соберешься про него рассказать - будет очень интересно всем, я уверена.

Reply

sagittario February 29 2008, 16:11:18 UTC
посмотрим:).. я вообще редко о чем-то личном рассказываю.. как пойдет:)..
Спасибо!:)

Reply


marinka_kma February 15 2008, 20:55:42 UTC
Не огорчайтесь! Думаю, что все ваши друзья будут с нетерпением ждать этот пост, уже замечательный первыми фотографиями. Надеюсь это вернет вам вдохновение!
Ваш дядя, судя по его работам, необычный художник. Будет интересно узнать о нем больше.

Reply

sagittario February 15 2008, 23:26:37 UTC
Спасибо за поддержку и участие:)
Постараюсь повторить).., там я многое постарался сформулировать, для себя в первую очередь.. И очень рад, что Вас заинтересовала его творчество.. Правда на том сайте репродукции очень маленькие.. А на самом деле работы Янкилевскго мало того, что рельефные, и для восприятия это очень важно, но они еще и грандиозно большие.. Триптихи по 5-6 метров в длину.. На сайте этого конечно ничего нет и не чувствуется половина заложенного в них.. Но, хоть что-то..:)

Reply


n_o_t_k_a February 15 2008, 20:58:21 UTC
А и не пиши, мы-то не знаем, что там было.
Нам и тут интересно.
Люблю старые фото...
Такие трогательные они...

Reply

sagittario February 15 2008, 23:32:45 UTC
Спасибо:).. фотки конечно да.., трогательные.., как и все старинные.. Для меня, конечно, они больше в себе несут, но захотелось поделиться.. А с текстом мне жаль скорее для себя.. Я давно хотел сформулировать для самого себя что и как там.. Хотелось сказать человеку спасибо и показать, что творчество его действительно действует и много значит.., по крайней мере, для меня.. Хотелось именно в День рождения его это сделать.. И ведь сделал же.., так рад был.. Но, знать. не судьба.. жаль...

Reply

n_o_t_k_a February 15 2008, 23:46:22 UTC
Знаете, Стас, если для Вас это так важно, может, стоит, всё же, написать.
И ничего, что это будет не в день рождения...
О хороших людях можно писать всегда.

Reply

sagittario February 18 2008, 14:29:52 UTC
ну вот).. а я уж обрадывался, что мы на "ты":).., а тут снова "вы":)..
а написать бы надо б было, конечно).. просто у меня в тот день вдохновение было и все получалось, а теперь я только вспоминаю то, написанное, и вижу, что хуже и не то.., и только злюсь.. В общем - проехали).. нельзя в одну воду дважды и прочее..)
теперь если писать, так совсем по-другому.. Мож осилю) Спасибо!:)

Reply


Leave a comment

Up