Брюзжанье века XXI-го:))

Apr 02, 2012 20:20

щетай, есчо одному оргАну в Москве - быть!:))

"Как сообщает пресс-служба Департамента культуры столицы, руководитель департамента Сергей Капков подписал приказ о назначении Григория Папиша директором Московского театра кукол с 1 апреля 2012г.
Ранее Г.Папиш возглавлял театрально-концертный зал "Дворец на Яузе".

читать дальше... )

Дворец на Яузе

Leave a comment

Comments 35

marin1962 April 3 2012, 10:19:44 UTC
Сейчас любая перемена не к добру. Я думаю, если коммерция вмешивается, то считай, что гибло. На сегодняшний день коммерция еще ничего хорошего не сделала, во всяком случай у нас так, но мало ли, вдруг у вас коммерция человечнее окажется... Между нами говоря, в такой кукольный театр я б сама пошла, красиво!:)В наш я не ходила, в кукольный, сразу так, в Станиславский театр,помню "Золотой ключик" смотрела!:)

Reply

sagittario April 3 2012, 13:21:41 UTC
я не уверен, кстати, что это будет коммерческий проект, раз собственность городская (хотя щас все в етом деле все перепутано).. просто взяли в директора успешного креативного менеджера.. а уж как бюджетные средства у нас "пилятся" - об этом не принято распространятся ( ... )

Reply


rieger_kloss April 3 2012, 20:05:55 UTC
посмотрел с Вашей подачи сайт театра.... вроде все довольно прилично выглядит, репертуар тоже весьма и весьма...

Надо будет как-то наведаться; я так посмотрел, ни "Синей птицы" ни "Буратино" в майском репертуаре неть :-((( да и вообще птичка последний раз была дана 1 апреля! А остальное все как-то особого рвения не вызывает))))

Кстати, у них там два зала, большой и малый, собсно, театр был очень крут в былые времена!! И цены на билеты более менее гуманны....

Reply

sagittario April 4 2012, 06:21:33 UTC
нк, так вот же ж) с 1 апреля как раз же ж новая политика:)

Reply

rieger_kloss April 4 2012, 06:31:02 UTC
мда! майский репертуар вообще, невооруженным глазом видно, что разнообразие пропало. жаль нет архива афиш, что бы посмотреть, как ставили раньше - все ли спектакли были каждый месяц, или тоже по очереди (восстановления кукол...)

Кстати, 70% -- это весьма и весьма неплохая посещаемость, хотя для детского театра с таким репертуаром может быть и маловато.

Reply

sagittario April 4 2012, 06:50:35 UTC
фсе куклы - уволены!)

Reply


Leave a comment

Up