"Меотийские болота" (6). Один - он же Вотан

Nov 26, 2019 12:53


В предыдущей статье дана предварительная проработка гипотезы о расположении Меотиды вблизи от юго-восточного берега Англии. Дальнейшие поиски заставляют снова и снова посмотреть на Североморский регион в целом. И сегодня поговорим о проблеме поиска прародины германских народов.

Read more... )

Меотида

Leave a comment

Comments 4

bioplant November 26 2019, 15:19:39 UTC
Интересно

Reply


(The comment has been removed)

sacredcultural January 19 2020, 08:48:30 UTC
Среди комментов понравился:
"А зачем турок Один со своими ассами поехал из благоприятной для жизни, земледелия и животноводства местности в лесные дебри и болотища северной Германии? Покорил всех местных германцев, переплыл в Швецию, а там его встречает турок конунг Гюльви Ингланд и говорит: "Вижу, какой ты красивый и хроший, буду твоим приемным сыном". Ведь в "Великой Швеции" у Одина было все хорошо, да еще и в "Стране Турок" он владел землями. Причем, в это самое время все уважающие себя германцы уехали из германской глухомани сыскивать себе лучших земель в Италии, Франции, Испании, даже в Северной Африке."

Вопрос не вбровь, а в глаз.

Reply

sacredcultural January 19 2020, 08:58:08 UTC
"Маги" не читал.

Меотийские болота фигурируют в истории готов, франков, гуннов, алан. Все перечисленные воевали во Франции. Оставили в этой стране много топонимов.
Современная локализация Меотиды как Азова, как раз и задает базис представлений о переселении народов. А учитывая расстояние (2500 км.), заставляет историков использовать слово "Великий".

В реале все было скромнее. Меотида была рядом с побережьем стран Бенилюкса. Да и народы оказываются разными названиями одной этнической общности.

Reply

(The comment has been removed)


Leave a comment

Up