Минтруда предложило ввести выплаты родителям студентов и опекунам

Feb 12, 2021 21:35




Предложение включить детей в возрасте до 23 лет, обучающихся на очном отделении вузов, в состав семей, которым положены ежемесячные выплаты, подготовлено министерством труда и социальной защиты РФ, 12 февраля сообщает ТАСС.


Заместитель директора департамента демографической и семейной политики Минтруда Елена Семенова заявила, что министерство подготовило проект мер поддержки семей с детьми. По ее словам, теперь возраст детей, на которых положены выплаты, будет повышен до 23 лет при условии, что они являются студентами вузов.

«Самым важным, может быть, решением является то, что в состав семьи будут включаться дети в возрасте до 23 лет при условии их очного обучения. Мы понимаем с вами прекрасно, что несмотря на то, что они совершеннолетние, они продолжают быть на иждивении родителей, так как они продолжают свое обучение», - говорит чиновник.

Семенова также уведомила, что в состав семей включат детей, находящихся под опекой. Для оформления выплаты можно будет подать заявление через портал госуслуг или прийти в МФЦ.

Ранее, 1 февраля, на 4,9% был увеличен размер некоторых выплат семьям с детьми, а также ряду льготников.

Напомним, по данным Росстата, инфляция в России в 2020 году составила 4,9%.

Источник

Дания, Мнение эксперта, Война с семьей, Цифровизация, Расчеловечивание, Новости зарубежья

Previous post Next post
Up