Минобр Польши выступил за преподавание традиционных семейных ценностей

Feb 03, 2021 22:03





Густав Климт. Мать с детьми. 1910
Заявку на создание новой научной дисциплины - о семье, подаст министр Национального образования Польши Пшемыслав Чарнек, 31 января сообщает Pch24.pl.

Во время конференции в Католическом университете Люблина «Актуальность послания кардинала Стефана Вышинского в ожидании беатификации» Чарнек отметил, что «наука в Польше должна служить в первую очередь полякам и польскому государству, конечно, в духе [христианских] ценностей».

Министр также коснулся темы человеческого достоинства, уважения к семье и защиты жизни, отсюда, подчеркнул Чарнек, и предложение о введении семейной науки в качестве учебной дисциплины.

Говоря о наследии Вышинского, ректор Люблинского университета Мирослав Калиновский отметил роль католической церкви в сохранении традиционных ценностей.

«Наследие приматов огромно, но когда мы размышляем о нем, через сорок лет после его смерти, нам хочется думать, чувствовать и действовать как приматы в пространстве любви, семьи, науки или родины», - заявил ректор Католического университета Люблина, профессор Калиновский.

Напомним, в польской конституции прописано определение брака как союза мужчины и женщины, с 1993 года запрещены аборты.

В 2020 году в своей предвыборной программе президент Польши Анджей Дуда назвал приоритетом защиту традиционных семейных ценностей и недопущение иностранных идеологических и культурных образцов, сохранение национальной самобытности.

Источник ИА Красная Весна

Защита традиционной семьи, Польша, Новости зарубежья

Previous post Next post
Up