Онлайн-потеха. Родитель рассказала, как дети срывают уроки в Zoom

Nov 13, 2020 21:23




Активист РВС, Санкт-Петербург, 07.11.2020
Изображение: © ИА Красная Весна

Баловство и срыв уроков теперь происходят на уроках в онлайн-режиме, сообщила Юлия, мама ученицы 9 класса одной из школ Железногорска Красноярского края 13 ноября корреспонденту ИА Красная Весна.

По словам Юлии, школьники класса, где учится ее дочка, только начали проводить уроки онлайн. Но дети есть дети, и они хулиганят и на таких уроках.

«Мальчики из класса дочери заходят в zoom под чужими никами, и включают музыку или нецензурную брань, тем самым срывая уроки. Некоторые школьники передают свои пароли знакомым, а под ними заходит кто угодно», - рассказывает Юлия.


Видео включено только у учительницы, так как если видео включат и ученики, то всё начинает зависать, пояснила Юлия.

Кроме того, возникают разные другие проблемы при онлайн-уроках.

«Дети зачастую не успевают задать вопрос, если на уроке можно поднять руку и это видно, то здесь ребенок этого часто не делает, так как прерывать учителя некорректно, а в конце занятия возвращаться к уже давно сказанному проблематично», - отметила Юлия.

«Моему ребенку пришлось писать другому мальчику, чтобы он попросил учительницу подождать, пока дочка решит проблемы со звуком, чтобы ответить», - поделилась собственным примером Юлия.

Кроме того, по мнению Юлии, для ребенка очень сложно осуществлять общение с учителем в онлайн-режиме, так как зачастую ребенок не понимает, что учитель ответил на его вопрос, учитель не понимает ребенка, в итоге на получение ответа на один небольшой вопрос, который в разговоре можно решить за минуту, уходят часы. Ответы от учителей, как правило, также приходится ждать часами, что крайне неудобно.

Юлию очень беспокоит, что дочка целый день сидит за компьютером, и сам ребенок, по словам Юлии, жалуется на самочувствие.

«Очень хотелось бы поскорее вернутся к очному обучению, прекратить эти онлайн-мучения, и вновь начать очные занятия без сидения перед монитором», - подытожила Юлия.

Отметим, что недовольством тотальным внедрением дистанционного обучения ранее поделились с корреспондентом ИА Красная Весна и другие родители из Железногорска. По мнению родителей, дистант - это фактически отсутствие обучения.

Также пользователи Сети раскритиковали красноярские СМИ за раздуваемую истерию вокруг смерти учителей, которую используют для внедрения дистанционного обучения.

Источник

Мнение эксперта, Дистант, Дистанционное обучение, Цифровизация, Развал образования

Previous post Next post
Up