"Наполеончик" Соколов как тип сверхчеловека-нелюдя

Nov 13, 2019 14:30



Facebook post

Много пишут про этого «историка» СПбГУ Соколова, совершившего страшное убийство - и тут не только чернуха. Уже понятно, что это не случайный срыв и не маньячество. Тут претензия на «большую философию» - ту самую из Петербурга Достоевского 19 века. Когда вопрос «вошь я, или право имею», право избранного унизить или раздавить вошь, ( Read more... )

Leave a comment

Comments 18

kot_ouchenyi November 13 2019, 11:50:40 UTC
Откуда Вы так подробно знаете, что у него в голове? Как будто школьное сочинение пишете про литературного героя.
ИМХО там все проще, глупее и скучнее окажется, никаких сверхчеловеков и достоевщины.

Reply

cheshzhanna November 13 2019, 13:39:46 UTC
Плюс пятьсот!!!!

Reply

becky_sharp66 November 14 2019, 02:10:06 UTC
Вы правы. Явно, что молодая "шкура" с благословения маменьки приехала покорять столицу. Маманя психолог, разработала ей стратегию действий, подложила под старика. Печально, что за 3 года так и не женила на себе. Кстати, развела его с предыдущей женой, беременной вторым ребенком. Если деда посадят, то всё имущество получают его дети. Маманя служит в полиции, поэтому не исключено еще и воздействие гипноза, НЛП. Поэтому старик не мог избавиться от этой носатой дельфинихи, кроме как убить ее.

Читала, адвокаты прогнозируют квалификацию как убийство в состоянии аффекта и 3 года максимум. И это есть гут! Чтоб неповадно было "шкурам" лезть в чужие семьи и на чужих заслугах строить свою карьеру. И дедушки будут осторожнее, станут стряхивать лапшу со своих ушей.

Reply

anatoly_vasilev November 18 2019, 09:43:00 UTC
Почему вы думаете что погибшая была безвольным овощем в руках всесильной мамани? Молодые в таком возрасте чихать хотели на мнение мамань.

Reply


katmoor November 13 2019, 12:04:09 UTC
Бонопартист значит?

Вопрос. а можно ли считать бонопартиста русским патриотом?

Reply

russkiy_malchik November 13 2019, 12:51:33 UTC
я встречал таких - к примеру, Таис Максимову, благодаря которой создал блог в ЖЖ. но она совсем иначе воспринимала Наполеона, конечно же. хотя мне любая героизация врага России чужда

Reply


demetrius_d2019 November 13 2019, 12:15:17 UTC
Несправедливая какая-то жизнь. У людей денег не хватает до зарплаты, а этот убийца-историк на бюджетные (наши с вами) деньги жировал. Молоденьких девчонок соблазнял своим умом, интеллектом, а потом подчинял своей воле. Девочку, хочется пожалеть-посочувствовать, да даже как-то и времени нет. Не ожидала она такого конца. Очевидно, сама к нему пришла несколько лет назад - власть и деньги приманили, а на возраст прикрыла глаза, мечтала сама подчинить его, а не вышло. И получилась какая-то ревностная трагедия, а после фильмов ужасов. Согласен, у историка бзик Наполеона просматривается, фотографии тому подтверждение. И капиталистическая система формирует таких, любителей властвовать, и денег им даёт. Но каков итог? Жалкий, ничтожный старикашка. Стоит на них только надавить, и увидишь их истинное лицо. Наше общество дало ему такую власть над молоденькими - никто не остановил, никто не пристыдил, мимо все прошли. Не замечали и не думали даже. А сколько ещё таких? Скрытых, озирающихся, чтобы их не схватили и не поймали за руку ( ... )

Reply

russkiy_malchik November 13 2019, 12:49:37 UTC
так если попробуешь сделать замечание или просто обратить внимание, тут же одёрнут - не лезь в чужую жизнь! неприкасаемое прайвеси, личное пространство. это сейчас тоже в абсолют возведено. а то, что за забором этого прайвеси порой расцветает разврат, это ничего страшного.

да, и вариант, когда комсорги лезли в личную жизнь, когда выносили личные трагедии на комиссии - тоже крайность. но должна быть некая золотая середина между частным и общим. но её возможно достигнуть при совсем другом устройстве общества - когда соборность будет не пустым звуком.

Reply

demetrius_d2019 November 13 2019, 13:14:30 UTC
Это убийство ещё показало одну неприглядную вещь, которая как-то за этим всем кошмаром не замечается. У меня есть одна знакомая и родственница, которые вышли замуж за богатых и старых (старше их отцов). Красивые, одна даже моделью поработала. Так вот деньги и власть таких стариков изымают красивых девушек из социума. Молодым парням они уже не светят. И парни становятся "лишними". Первый муж, от которого ушла к богатому девушка, через год повесился.

Reply

becky_sharp66 November 14 2019, 02:18:05 UTC
Девочку, хочется пожалеть-посочувствовать
Да? Её маме родной не жалко, а вам-то что за дело? Кстати, по меркам "шкур", девушка вполне была успешна. И теперь они сделают вывод, что особо напирать на клиента опасно... всего лишь. О чести и стыде там не знают.

Reply


anatoly_vasilev November 18 2019, 09:38:49 UTC
Почему слово историк написано в кавычках?

Reply


Leave a comment

Up