Обиды холопа

Jul 13, 2012 17:23

«Вчера был на комиссии с россиянами. Впечатления мрачные. Много невоспитанности, от этого гостеприимных украинцев трясло. Президент Путин превысил допустимые лимиты опоздания. Поехал к байкерам и их боевым подругам, этим показал приоритеты», - написал глава МЧС Украины Виктор Балога на своей странице в Facebook.
«Невежливо вмешиваться, когда говорит ( Read more... )

Украина

Leave a comment

Comments 57

volklarson July 13 2012, 13:33:56 UTC
Оставим "холопа" в покое... как Вы относитесь к быдлу в быту?
Почему политику от Вас такая скидка?
Евразийский Союз, надежды на будущее, вера, пусть наивная, в Преображение власти... всё стремительно уходит. "Павлины, говоришь?.."

Reply


hoochecoocheman July 13 2012, 14:18:33 UTC
Если смотреть в корень, как советовал незабвенный Козьма, то причины возникновения "элитного маллороса", в нас самих. Мирровозренческая система, что России, что в "незалежной" одного поля ягоды и без её смены только и остаётся лелеять мечты о приходе "наших".

Reply


foclan July 13 2012, 14:55:09 UTC
Не соглашусь. Возможно все гораздо проще. Не знаю насколько запланирована была или незапланирована встреча с байкерами, но она предшествовала встрече президентов и делигаций. Это факт. Может и не обидный, но знак для украинской стороны. Или так хотят преподнести, воспользовавшись моментом. Возможно российский президент действительно вставлял реплики в речь украинского президента. Если это так, то тоже не очень хорошо. Это тоже признак. Возможно дружеского отношения. Но по протоколу или этикету таких встреч не берусь говорить уместно это было или нет. Точно тоже самое и про якобы некорректное поведение российской стороны в целом. Нас там не было. А Балога мог и преукрасить, но мог и сказать правду. Его отношение к России известно.

Reply

russkiy_malchik July 13 2012, 14:58:51 UTC
Я не о жесте Путина, который определённо был специально просчитан.
Мой пост о реакции, об уровне реакции укро-элитки на этот жест. Полное отсутствие собственного достоинства, а только надувание щёк.
Чижик-пыжик.

Reply

foclan July 13 2012, 15:09:41 UTC
Речь не про обиду. Это было бы слишком просто. Скажем неправильно слишком упрощать другую сторону. Это выверенный ход, попытка ужалить в догонку, раскручивание черного мифа о русских, якобы грубиянах, невыдержанных, невоспитанных, варварах и пр. (не таких, как мы украинцы, поляки, цивилизация в общем). Ход расчитан на самих украинцев и на европейцев.

Тут мы видим как украинцы пытаются перенять роль поляков, которой они испокон веку пользовались для отделения русских от европы. Я так оцениваю этот жест.

Reply

homelessnicola July 14 2012, 07:20:00 UTC
по моему это должно понимать, что цели достигнуты, троллинг украинских политиков удался, непонятно для чего троллить-то их было?

Reply


ek_pal July 13 2012, 14:55:38 UTC
Из комментариев на vz.ru: «Министр приревновал Путина к байкеру Хирургу. С байкером Президент России обнялся, с Януковичем тоже, а с ним нет. Печалька, однако...»

Reply


sergzhest July 13 2012, 15:19:08 UTC
В отрыве от поднятого Вами вопроса - у нас, к сожалению,действительно, есть проблема с дипломатической невежливостью на высшем уровне. Регулярно повторяющаяся и оттого - хорошо хоть так - предсказуемая. Что разряжает ситуацию в отношениях с солидными зарубежными партнерами - мол, ладно, это же русские. Причем, по моему впечатлению, проблема проявляется чаще в отношениях именно с солидными визави - "восьмерка"и т.п. По отношению к "маленьким и гордым" странам, вроде, не так сильно - негоже обижать Ботствану или Гренаду. Так что, возможно, это тоже сигнал Киеву, который воспринимается в ряду серьезных величин в российской внешней политике.

Reply


Leave a comment

Up