России нужен "санитарный щит" от ментальных инфекций

May 12, 2021 15:29


Как обычно после массовых расстрелов, звучит много предложений. Выскажу вкратце мнение о них.

1. Против ужесточения охраны школ, против того, чтобы превращать их в спецобъекты. Во-первых, это не спасёт от спланированных атак и даже от взбесившегося одиночки, во-вторых, окончательно вытравит из школы теплоту и человеческие отношения. В школах ( Read more... )

Leave a comment

Comments 12

andryushkin May 12 2021, 13:43:28 UTC
Правоохранителей в СССР было на порядок меньше, чем сейчас. При большем населении. И никакой охраны в школах, никаких ЧОП, никаких камер и т.п. дряни. В школу ходили безбоязненно. И что ни выдумывай в теперешнее время для обеспечения безопасности, этот гребаный капитализм неизбежно все спустит в унитаз.

Reply


anonymous May 12 2021, 13:45:27 UTC
Эдуард, вопрос на засыпку - почему в СССР в программе "Время" не сообщалось о терактах и катастрофах?

Reply

tt_pavlodar May 12 2021, 14:43:47 UTC
В том числе по тому, что теракт - это акт массового запугивания. Теракт, о котором узнало полтора инвалида - неудачный, даже если бомбы взорвались и погибли люди.

В этом плане меня очень напрягает хайп, поднятый вокруг этой самой Казани. Теперь куча потенциальных неадекватов увидит, что "сегодня ты безвестный дрочер, а завтра ты со всех экранов рассказываешь о своем божественном величии". В головах отдельных "обиженных снежинок" может и даст корни эта идея...

Reply


cardi_nal May 12 2021, 13:47:44 UTC

При чем тут психологическая проверка школьников? Разве казанский убийца был школьником?
Вместо того, чтобы насаждать обязательное изучение татарского языка в школах, охраной бы лучше озаботились. И да, почему в России до сих пор есть "Татарстан", глава которого до сих пор "президент"?

Reply



gandalf_gt May 12 2021, 14:45:57 UTC
По пункту 1 есть доводы "за" и "против", то есть нужно искать разумную середину.
По пункту 2 категорически "против", запреты никак не касаются преступников и вы сами об этом пишете. А ограничения только чтобы "не быть похожим на Америку" - это бред. Как раз нужно наращивать оружейную массу у населения, чтобы недоумки, возжелавшие пострелять в окружающих, чётко понимали, что ответка прилетит в первые же секунды. Только это может их остановить. Стражи порядка никогда не успеют раньше случайного очевидца. И лишать оного очевидца доступа к законному оружию - примерно то же самое, что убирать огнетушители, призывая дожидаться пожарных.
С 3 и 4 согласен почти полностью.

А казанскую историю давеча разобрал у себя в журнале https://gandalf-gt.livejournal.com/2260.html

Reply


Leave a comment

Up