Поспешные санкции ЕС на руку России

Oct 16, 2020 12:17


Не могу не порадоваться санкциям Евросоюза имени Навального. Они как серпом по одному месту тем, кто надеялся до последнего наладить отношения со Старым Светом, с "трезвомыслящими прагматиками" Европы. В том числе и среди сотрудников администрации, которые попали в санкционный список.

Евроатлантисты в агонии бьют по своим же полуагентам в ( Read more... )

Leave a comment

banana_bunker October 17 2020, 08:31:12 UTC
Непонятно только зачем

Причина понятна. Она лежит в принципиально разных ментальностях элит.

Если на Западе элиты сплошь де-факто НАЦИОНАЛИСТЫ,- с 1945-го вынужденно ловко вертящие жопами перед Штатами,- и след., русофобы, то в России со времен романовских российская элита -- это презирающие свой народ европейцы.
Исключением был Сталин.

Reply

aleksey_c October 17 2020, 08:38:18 UTC
Категорично и потому неверно. Никакие они не националисты, и про Романовых неправда и великий националист Сталин угробил столько русских что Гитлеру не снилось.

Reply

banana_bunker October 17 2020, 09:01:11 UTC

Никакие они не националисты,

И кто же тогда по-вашему члены ХДС? Вы чай тоже как и я на Западе проживаете?

и про Романовых неправда

У старообрядцев спросите, если мне не верите.

P.S.
Тогда неудивительно, что вам это так и останется непонятным.

Reply

aleksey_c October 17 2020, 13:14:06 UTC
Я не знаю ничего про хдс, но националисты не верели бы жопами перед штатами и не наводнили страну мигрантами. Кто они там внутри мне глубоко наплевать, но по факту Европа потеряла пассионарность и в качестве националистов выступать не может. А русофобия присуща еаропе по определению, это часть ее менальности.

Почему я должен спрашивать старообрядцев? В них говорит обида, но в качестве государствообразующей силы они выступать не могут, так уж сложилось.

Ну про товарища Сталина мы замнем для ясности , из него русский националист как из зайца астроном.

Reply

banana_bunker October 19 2020, 13:31:34 UTC
"Национализм западных элит" - Ваш собеседник имел в виду в более сутевом смысле, а не внешне-вульгаризированном. Как приверженность определённым ценностям, привычкам, ну и стереотипам тоже.

Reply

aleksey_c October 19 2020, 15:19:39 UTC
Позвольте, каким-таким ценностям?

Христианским? Не смешите меня. Либеральным, да. Единственная "ценность" это - толерантность. Европа пережила свою великую культуру, отнюдь не основанную на толерантности, а совсем наоборот и вошла в стадию инерционности и обскурации. Никаким национализмом тут и не пахнет.

Reply


Leave a comment

Up