Про темный совок

Jun 05, 2020 23:57

Обещанную тему про опж при пукине не забыл, но пока наткнулся на кое-что, что радикально в другую сторону, чем даже я ожидал, при чем в ГОРАЗДО ХУДШУЮ сторону - реальная опж в 2019-м, скорее всего, значительно меньше даже 70 лет, о которых я предполагал раннее, не говоря уже о том, что средняя опж еще и сильно завышает реальную опж большинства населения. Короче, уважаемым читателям придется обождать еще этой темы, уж простите, но длительную задержку все равно стоит как-то компенсировать. И как раз подвернулся очередной креатив румынского путираста-дегенерата (хотя кем еще могут быть путирасты), о потреблении электричеством населения на бытовые нужды в страшной совдепии, где якобы только лучинами и обходились, не то, что в светлой и уютной РКМП, не говоря уже о путирастии, которая светит как миллион Солнц))
Камрад blender-chat уже затрагивал эту тему, и выяснилось, что путираст, как всегда, выдумал свои цифры, занизив реальное бытовое электропотребление в СССР раза в три. Однако я нашел данные Международного энергетического агенства, которое публикует статистику энегопотребления по секторам, включая нужный нам residental (т.е. частное) потребление. Оно нам и надо для того, чтобы высчитать электропотребление на душу населения для темной средневековой совдепии и светлого прогрессивного человечества. Итак
Данные по России



Также находим данные по миру и прочим нужным странам



Однако данные представлены не в привычных кВт ч, а в ktoe, а это тысяча тонн нефтяного эквивалента. Находим таблицу перевода


Ну и находим численность населения на 1990 год с помощью этого инструмента
Итак, что же получается

Темная совдепия 1990 год, бытовое потребление на человека кВт ч

РФ
721

Украина
331

Белоруссия
342

Узбекия
173

Казахия
427

Киргизия
225

Таджикия
246

Туркмения
288

Азерия
148

Армения
577

Грузия
605

Эстония
563

Латвия
484

Литва
478

Молдавия
469

Довольно, кхм, интересное соотношение: Таджикия в плане электропотребления не самой бедной оказалась, самыми бедные - Узбекистан и Азербайджан (удивлен насчет последнего), РФ ''почему-то'' оказалась на первом месте (вот тебе и коммуняки объедающие русских), при этом Прибалтика, кроме Эстонии не впечатлила. Зато хорошо потребляло остальное Закавказье (кроме Азерии) и, кстати, к сегодняшнему дню они откровенно по этому показателю спустились в говно. Ну да ладно.

Не меннее темный и страшный соцлагерь

Польша
531

Венгрия
885

Болгария
1195

Румыния
230

Чехия
928

Словакия
693

Албания
217

Югославию, простите, не стал добавлять, было лень вот эти все государства искать)

Испания
778

Португалия
592

Южная Корея
1348

Франция
1671

Британия
1640

Германия
1476

Ирландия
1180

Европа в целом
978

Чувствуется совок в Испании и особенно Португалии. Если по мнению путирастов, потребление в 721 кВт ч на душу - это абсолютно темная дыра, то как можно назвать сопоставимое потребление в 778 и, тем более, 592? Зато там в свое время перестреляли так ненавистных коммуняк, и, конечно очевидно, что коммуняки также посадили бы на лучины Испанию и Португалию, если бы не богатыри Франко и Салазар!
А в остальной Европе таки потребление больше, но, очевидно, РСФСР ''темной дырой'' на фоне Европы назвать ну никак нельзя, иначе дырами можно назвать и Испанию с Португалией... К слову, болгарское потребление заметно превосходит общеевропейское, надо полагать, если бы не коммуняки, то при тсоре там было бы 100500 кВт ч. Южную Корею добавил, как пример, путирастские обезьяны очень любят ее сувать как пример. Правда, такого успеха ЮК добилась, если что, плановой экономикой, а не рыночком (да-да), ну и что ей США открыли свои рынки. А Северной Корее нет. Очень рыночно. Кстати, по последней данных по бытовому потреблению на сайте нет, потому и нельзя сравнить. Но едем дальше, так сказать, в светлые демократические страны, не испоганенные совком

Бразилия
327

Мексика
243

Аргентина
341

Уругвай
512

Венесуэла
484

Чили
326

Центральная и Южная Америка в целом
277

Северная Америка (США+ Канада)
3839

ШОК - Пиночет, оказывается, был соком! Вон какая дыра темная эта Чили...Как впрочем, и прочие латиноамериканские страны, в которых что-то коммуняк во власти не наблюдалось. С Северной Америкой в принципе ясно - сверхпотребление, разица с богатой Западной Европой раза в два-три.

Страны с древними и мудрыми исламскими традициями...

Турция
163

Иран
308

Египет
238

Саудовская Аравия
1784

Кувейт
4485

Естественно, страны с огромными нефтяными запасами на небольшое население демонстрируют запредельное потребление. Перефразируя одну таджикскую крестьянку можно сказать - нЭфт ест - элэктрычество ест; нЭфт нэт - элэктрычэство нэт
Ну да ладно, а далее можно увидеть самую реальную черную дыру

Нигерия
41

Азия (без Китая)
45

Китай
46

Южная Африка
610

Африка в целом
100

Мир в целом
477

Совет дам дегенератам путирастам - не надо так брехать, иначе окажешься в положении клоуна-дурачка, над которым все нормальные люди потешаются, а начальство потом так по голове бьет, что вы даже неугодные комменты трете причем через несколько месяцев, когда споры утихают. Если 721 кВт ч потребления - черная дыра, то что означает 41? Ну и по логике путирастов, если среднемировое потребление меньше, чем отдельно в соцстранах, то это заслуга социализма) Генбя и фриц опять обделались. На примере Азии мы тоже видим необходимость коммунистического правления, ведь без коммунистов меньше потребление. Как жить?! Высокий показатель ЮАР смущать не должен, ведь это потребление, в основном, белого населения,а не черного. Тамошние негры не сильно больше среднеафриканского показателя потребляли.

А какие выводы? ''Черной дыры социализма'' никогда и не было, путирасты опять придумали бред, по их логике тогда весь мир - черная дыра, хехе. Ну а если посмотреть на динамику Китая и вообще показатели стран, которые до коммуняк находились на схожем уровне развития (Латинская Америка и РКМП), то видно, что социализм благотворно сказывается на потреблении. Зато вовка пукин в 2005-м году так обвалил бытовое электропотребление, что уровень 2004 года был достигнут в 2015-м году. Пукин в этом плане хуже Ельцина оказался. С победой!

путирастов надо усыпить, СССР, статистика, потребление, долбодятлы, РСФСР

Previous post Next post
Up