Путинцы создают этнические отрасли из азиат и кавказцев.

Aug 11, 2019 19:09



"....Начиная с 2012 года экономический рост в России снизился до менее 2% в год. Но страна продолжает наращивать «импорт» иностранных рабочих, словно наша экономика растет такими бешеными темпами, что нуждается во внешнем притоке людей.
Ничего этого нет в помине.В стране по-прежнему целые области изнемогают от безработицы, при этом и без того скудные рабочие места отдаются приезжим из южных республик бывшего СССР.

Миграция становится все более серьезным фактором внутрироссийской жизни и ключевой угрозой внутренней стабильности... Они хорошо мотивированы и сплочены общей задачей выживания в чуждой среде.  Им достаточно самой малой зацепки, небольшого успеха, чтобы немедленно начать расширяться. Они охотно делятся со своими - заказами, связями. Приезжие выступают в переговорах с чиновниками и полицией единой структурой, платя взятки «за диаспору целиком», что выгоднее и для них, и, конечно, удобнее для коррумпированной власти.
           Постепенно формируются целые экономические сегменты, где этнические группы становятся заметны или даже начинают властвовать. В строительстве до 80% рабочих - иностранцы. Хотя это одна из немногих динамично развивающихся отраслей, которая по идее должна вытаскивать специалистов из депрессивных русских регионов.

Национальные сообщества формируются не только в среде грузчиков или дворников. В России сколачиваются целые этнические отрасли, которые становятся закрытыми системами. Так же выстраиваются и этнические бизнес-корпорации.
      Российское государство ведет с этими структурами дела, заключает многомиллиардные контракты и совершенно не смущается их подчеркнутым «национальным колоритом»." - из статьи газеты "Комсомольская правда".
www.perm.kp.ru/daily/27010.1/4073575/

власть, мигранты

Previous post Next post
Up