Кремль спонсирует убийства русских на Украине за счет русского населения РФ

Jun 06, 2014 07:57




Пока необандеровцы ведут артиллерийский огонь по жилым кварталам русских городов юго-восточной части Украины, в Кремле, Брюсселе и Киеве рассуждают о ценах на газ. В июне долг “незалежной” перед РФ составит 5,2 млрд долларов. На днях “Газпром”, обрадованный первым траншем Украины за поставки газа, отсрочил дату внесения предоплаты с 3 июня на девятое. Однако размер взноса оказался в 2,5 раза меньше ожидаемой суммы в 2 млрд долларов. И.о. укропремьера Яценюк сообщил, что “Нафтогаз Украины” направил “Газпрому” проект дополнительного соглашения по контракту, заключенному в 2009 году. В нем Киев велит “кремлевским” снизить цену на газ до 268,5 доллара за 1000 кубометров, да еще собирается вернуть то, что было переплачено сверх этой цены. И это после того, как в декабре прошлого года РФ уже сделала Украине подарок в виде 30% скидки на газ с бонусом в 15 млрд долларов. Из “Газпрома” какой-либо внятной реакции на выходку ошалевшего от безнаказанности “кролика” не последовало. По сообщениям прессы, руководство россиянского “национального достояния” после получения ультиматума из Киева “повергнуто в глубокое раздумье”.


Меж тем все настойчивее звучит вопрос, как соотносится ура-патриотическая риторика Кремля с тем неоспоримым фактором, что путинский режим продолжает за счет русского населения РФ спонсировать необандеровцев, регулярно убивающих русское население Украины? Учитывая характер нынешней киевской власти следует не только не принимать от нее ультиматумы, но и вообще не вести никаких переговоров. По крайней до тех пор, пока весь восточный берег Днепра не будет очищен от укровояк и примкнувших к ним галицийских бандформирований.

Однако “державнику” Путина для поднятия рейтинга вполне достаточно Крыма, а судьба населения украинского юго-востока ему глубоко безразлична. Тональность официозных СМИ РФ в последние дни явно изменилась и теперь россиянскому обывателю предлагают не огорчаться массовыми убийствами русских на Украине, а радоваться успехам в хоккее. Более того, с гордостью сообщается об устройствах лагерей беженцев в Ростовской и Белгородской областях. Таким образом, правительство РФ действует в полном согласии с Киевом, облегчая тому задачу по изгнанию русских с территорий Донбасса и Луганщины. Несколько позже в брошенные русскими дома и квартиры охотно заселятся политически годные обитатели западных украинских регионов.

Что касается поведения “Газпрома”, то оно объясняется неуверенностью президент-чекиста, который оказался в щекотливой ситуации. С одной стороны известно, что киевская “влада” получила из Вашингтона приказ добиться перебоев с поставками в Европу российского газа и показать Европе, что РФ не в состоянии обеспечить регулярные поставки углеводородного сырья. Но Путин всеми силами будет доказывать европейцам, что он благонадежный поставщик и поэтому киевский “кролик” может позволить себе сколь угодно наглые ультиматумы. Следует также учесть, что при любом раскладе цены на газ для населения Украины будут расти один раз в квартал. Никаких послаблений для рядовых граждан не намечается, даже если РФ будет отдавать газ по 100 долларов. А вот пришедший к власти в Киеве жидобандеровский олигархат получит дешевый русский газ, и за счет этого несколько продлит агонию промышленности после исполнения экономических требований евронадзирателей.

Конечно, при наличии политической воли можно было бы в любой момент прекратить поставки газа на Украину и посылать ежесуточные отчеты об объемах “голубого топлива”, отправленных в ЕС. А если показатели приборов учета на восточной и западной границах Украины почему-либо не совпадут, посоветовать европейцам самим разобраться со своими жевто-блакитными подшефными. Однако подобный сценарий возможен лишь при наличии русского национального государства, появления которого нынешний режим газовых “патриотов” боится пуще любых западных санкций.

rusnation.org, ВОПД РНЕ, Отдел информации ВОПД РНЕ

Previous post Next post
Up