В условиях информационного общества архитекторы однополярного мира вызывают все большее неприятие

Jun 06, 2014 07:53




62-е ежегодное заседание Бильдербергского клуба, проходившее с 29 мая по 1 июня ознаменовалось скандалом. Двух датских журналистов, заранее заселившихся в отель “Мариотт”, куда собрались бильдербержцы, схватила охрана. Журналисты отказались уничтожить фотографии, которые успели сделать, и их под конвоем препроводили в полицейский участок. Также из отеля спешно выселили сотрудников британской “Гардиан” и американского интернет-портала Infowars.com. Американцы в отместку разместили на своем сайте скандальные фото с расправой над журналистами, отчеты о зловещем характере конференции, о закрытой решетками крепости, в которую превратился пятизвездочный отель в ожидании ВИП-персон.


На Бильдербергской конференции 2014 года королевы Испании и Голландии соседствовали с Генри Киссинджером, канцлером Казначейства Великобритании Джорджем Осборном, главой МВФ Кристин Лагард. “Директивы” Бильдерберга было доверено распространять британским Financial Time и Economist, французской Le Monde, итальянской RAI news-24. В списке “доверенных лиц”, собранных в отеле “Мариотт” в Копенгагене, было всего 134 ВИП-персоны, но претензией этого узкого круга является управление семью миллиардами населения планеты.

С прошлого года, когда Бильдербергские встречи перешли в режим “открытого заговора”, обзаведясь своим сайтом и публикуя списки участников, клубу, который активно формирует мировую повестку дня, все сложнее уйти из-под контроля общественности. Провозглашаемые на Бильдербергских конференциях “правила Chatham House”, согласно которым “можно свободно пользоваться информацией, но запрещено раскрывать личность докладчика и его принадлежность”, в условиях информационного общества вызывают все большее неприятие.

Нынешняя встреча бильдербержцев была посвящена прежде всего украинскому кризису, сближению РФ и Китая, и взлету евроскептицизма на выборах в Европейский парламент. Все это, вместе взятое, ставит под угрозу однополярный мир, обустройством которого хозяева Бильдербергского клуба заняты последние 60 лет. Несомненным приоритетом пресс-релиз Бильдерберга назвал “сдерживание России”, инструментами которого выступают НАТО и ее экономический аналог - Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство, которое, как и его вторая половина - Транстихоокеанское партнерство - дает транснациональным корпорациям преимущество над национальными законами и суверенитетом.

За день до начала Бильдербергской конференции состоялось выступление чернокожего американского президента в военной академии в Вест-Пойнте. Обама настаивал на “неизбежности” глобального лидерства США, оговариваясь, впрочем, что у военного решения политических проблем имеются свои ограничения. Выступление прозвучало как установка на то, чтобы во главу угла стратегии “сдерживания России”, поставить методы не военного, а информационного, экономического и дипломатического давления.

Наряду с “миролюбивыми” представителями неоконов в числе участников Бильдербергской встречи был и такой противник Обамы, как Ричард Перл. Он представляет радикальное крыло американских неоконсерваторов, которое резко критикует Барака Обаму за “бездействие” и неготовность к военному вмешательству в международные кризисы. В этом плане состав приглашенных на Бильдербергскую конференцию показателен. Среди них - бывший директор ЦРУ Петреус, который, как утверждает ряд источников, был отстранен от должности за участие в заговоре против президента. В числе приглашенных, ставших при Обаме опальными, отмечены бывший директор АНБ Кейт и бывший советник по национальной безопасности Донилон.

Донилона некоторые эксперты считают “человеком Байдена”. А является ли сам Байден, имеющий на Украине свой “козырный” интерес, человеком Обамы, сказать трудно. “Я сионист, - заявил как-то Байден. - Можно быть сионистом, не будучи евреем”. Вице-президент США повторяет эти слова очень часто, они присутствуют и на его персональной страничке, размещенной на официальном сайте американского Совета по международным отношениям, членом которого Байден является.

Разумеется, среди участников Бильдерберга-2014 видное место принадлежит другим сионистам, “расово верным”. Это члены американской еврейской элиты, занимающие господствующие позиции в рядах финансовой олигархии, в крупнейших печатных и электронных СМИ, ведущих аналитических центрах. Вековая скорбь о “холокосте”, написанная на их упитанных физиономиях, совсем не мешает им испытывать самые теплые чувства к идейным наследникам Бандеры. Мало того, на Украине еврейские богачи вышли на ключевые посты именно при новом киевском режиме. Коломойский и другие “жидобандеровцы”, выдвинувшиеся на авансцену новой украинской политики, уже стали проблемой для имиджа еврейских общин в Америке. Некоторые американские комментаторы, ужасаясь зверствам ставленников киевской хунты и возмущаясь нежеланием западных правителей замечать нео-бандеровский курс Киева, заговорили о феномене “ползучего англосионизма”, которому под стать лозунг “Олигархи всех стран, соединяйтесь!”.

rusnation.org, ВОПД РНЕ, Отдел информации ВОПД РНЕ

Previous post Next post
Up