Убивший байкера на рынке под Москвой получил год

Aug 26, 2017 23:07

Оригинал взят у matsam в Убивший байкера на рынке под Москвой получил год
Бахтияр Алиев, обвиняемый в убийстве мотоциклиста Леонида Фролова, выйдет на свободу уже в сентябре.



В Сергиево-Посадском городском суде оглашен приговор по резонансному убийству 47-летнего байкера Леонида Фролова. 39-летний Бахтияр Алиев осужден на один год лишения свободы, однако с учетом времени, проведенного под следствием, он выйдет на свободу 19 сентября.

Оглашение приговора началось сегодня в 12 часов дня. С раннего утра у здания суда находилось большое количество желающих присутствовать на оглашении приговора, чуть позже появились участники судебного процесса: адвокат Алиева и представители Леонида Фролова.

- Изначально Алиеву инкриминировалась статья «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего», - прокомментировала пресс-секретарь ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

Выслушав стороны защиты и обвинения, судья зачитала приговор, согласно которому Алиев осужден на один год лишения свободы. С учетом того, что подсудимый фактически год находится в СИЗО, выйти на свободу он должен уже 19 сентября 2013 года.

На всех судебных заседаниях защита Бахтияра Алиева утверждала, что обычный торговец с рынка не имел умысла убивать мотоциклиста.

- Представители родственников погибшего мотоциклиста настаивали на максимальном сроке наказания для Алиева, - рассказали в суде.

Резонансное убийство, повлекшее за собой массовые выступления мотосообщества, произошло 1 июля 2012 года на вещевом рынке «Меркурий» в Сергиевом Посаде.

Причиной стычки, по данным следствия, стало то, что пятеро продавцов сели на чужой мотоцикл, фотографировались на его фоне, а когда вернулся его хозяин, начали вести себя крайне вызывающе. В результате потасовки байкер Леонид Фролов получил от одного из торговцев несколько ударов ножом в живот и сердце.

От полученных ранений мотоциклист позже скончался в местной ЦРБ.

============================
В общем, убийца со своими дружками залез без спроса на чужую собственность, а когда хозяин сделал им замечание, то в компании своих дружков напал на него и несколько раз ударил ножом.
И всё это "повлекло по неосторожности смерть потерпевшего". В общеми, "наступил на банановую кожуру, случайно упал на нож и так ещё пятнадцать раз".
И вообще, что значит "не имел умысла", если у убийцы был нож? Наличие оружия или предмета, который может быть использован в качестве такового, всегда подразумевает умысел
И почему его подельники, которые уселись на чужой мотоцикл без спросу и также участвовали в избиении хозяина, не стали фигурантами дела. Ведь фактически имело место групповое преступление, совершённое со злостным цинизмом.

Я всячески приветствую реальный приговор девицам-сатанисткам, которые убивали животных и выкладывали свои кроваве "перформансы" в социальные сети.

Но я против такой судебной практики, когда жизнь человека ценится дешевле жизни  котика или собачки.

Тем более, что если бы в аналогичной ситуации русские напали бы на нерусского, то это было бы "организацией экстремистского сообщества" с соответствующими сроками.

беспредел, маразм ГОРФ

Previous post Next post
Up