Будни ДНР и российская действительность

Mar 06, 2016 23:04

Вчера вышло ещё одно интервью "Это была замануха" про становление ЛДНРов. История Раевского довольно поучительна и раскрывает внутреннюю кухню местной и российской движухи. Рекомендую прочитать в оригинале, я же приведу несколько цитат.



Это был изначально политтехнологический проект. "Русская весна", "русский монархист-офицер с усиками", "Русский мир", "Славянск". К Стрелкову были приставлены конторские пропагандисты, с которыми он работал по службе не один год, Стешин и Коц. Освещал события фактически в прямом эфире конторский LIFE NEWS. Кто участвовал в раскрутке образа (не комментировании событий, а именно в создании необходимого образа), не так сложно вычислить. Постеры "Спутника и погрома" ещё свежи в памяти.



Можно с разной степенью доверия относиться ко всему сказанному в интервью, но я лично знаю, о каком внештатном сотруднике ФСБ он говорит. У парня бурная оппозиционная и героическая биография, которой позавидуют многие в "либеральной и патриотической тусовке". Раевский не называет фамилии. Я тоже не буду. Почему? Потому что продвижением его, прикрытием и отмазом занимались люди, очень популярные среди националистов (и не только) и до сих пор пользующиеся уважением и авторитетом. Но вы думаете, они не были в курсе?

Вы просто не представляете размер драмы.

Каждый раз в это трудно поверить, но стоит оглянуться назад, и вы увидите целую армию "мурзилок", погоревших кто на Ливии, кто на Сирии, кто на событиях 2011-2012 года. А сколько их уже саморазоблачилось на донбасских событиях!

Но каждый раз, когда называешь очередную известную фамилию, у фанатов сабжа начинается истерика. Сколько их уже перевидал этот блог: любителей Кургиняна, прохановых, рогозиных, калашниковых, стрелковых, холмогоровых, лимоновых, федоровых, стариковых, гильбонутых и прочих. Некоторые до сих пор кирпичами срут, никак успокоиться не могут. Сначала одному гуру молились, потом другого нашли, - и этого у них забрали. Какую партию не создавай, всё равно получится секта с вождем и сектантами.

Многие называют режим криминальным, бандитским, Кремлевской ОПГ. Это не совсем соответствует действительности, а по сути - в корне не верно. Есть понятие "полицейское государство". Это открытая диктатура. Мы же имеем дело с "государством спецслужб". Оно создано по образу и подобию охранки: с агентами влияния, "двойными-тройными" агентами, подставными лидерами, партиями-приманками, адвокатами-сексотами, псевдооппозицией, собирающей для режима данные на нелояльных граждан, актерами-политологами, играющими за разные партии, назначенными КГБ олигархами, воспитанными КГБ реформаторами, пропагандистами-журналистами, фальшивыми правозащитниками и НКО. Это государство-обманка. Здесь никому нельзя доверять, всё фальшиво насквозь, везде подстава.



Путинский пропагандист Соловьев пишет совместную книгу с "ярым проамериканцем" Злобиным, над которым издевается каждую передачу. Люди просто играют розданные роли.

Государство захватили спецслужбы, но почему тогда такая коррупция, неподотчетность, финансовые махинации? Вот именно так и работают все спецслужбы. Вяжут агентов на коррупции, подставах, криминале. Много вы слышали о бюджете КГБ и финансовых операциях этой службы за границей? Золото партии уже нашли?

Спецслужбы пришли к власти не в 99-ом году с приходом Путина. КГБ захватил власть, когда кресло Генсека занял Андропов.

Сегодня уже не вызывает сомнений участие КГБ в развале СССР и Восточного блока. Народные Фронты, созданные КГБ, программа "Взгляд", Лех Валенса. Первая подставная партия Эдельштейна - главного защитника всех русских.

Принимавшие участие в прибалтийских событиях и сегодня при делах: Леонтьев, Кургинян, Федоров, Кисилев. Учат, как надо Родину любить.

И Сулакшин, награжденный «Медалью Памяти 13 января» Литовской республики за "защиту свободы и независимости Литвы в январе - сентябре 1991 года". (Мы ещё поговорим об этом)

Все будущие олигархи - клиентура КГБ, все младореформаторы- чубайсы и гайдары - воспитанники спецслужб.

"А как же Ельцин, разгром КГБ после ГКЧП?" - спросите вы. Я уже писал, что глава КГБ Крючков, сидевший в ГКЧП, играл за Ельцина.

Всё шло под контролем. Всех назначенных олигархов охраняли генералы КГБ, Собчака - Путин, Ельцин спился ещё в конце 80-ых. Как мог "демократ" Ельцин назначить преемником бывшего гэбиста, да ещё и работавшего с диссидентами? Это ж всё - конец легенде о "демократической революции". Громили ненавистное КГБ, сносили Дзержинского, чтобы поставить президентом гэбнюка, гнобившего диссидентов? Срочно пришлось решать вопрос о неизвестном героическом прошлом "гдровского разведчика", мощным торсом останавливавшего толпу.



Украина, война, Стрелков, вертикаль

Previous post Next post
Up