РГТЭУ: начались зачистки

Dec 27, 2012 21:41

Одним из первых распоряжений и.о.ректора РГТЭУ Шкляева стало увольнение И. Миронова с должности преподавателя и отчисление из магистратуры



И это после сегодняшнего:

Москва. 27 декабря. INTERFAX.RU - Представители РГТЭУ договорились с Минобрнауки РФ о сохранении максимальной автономии при присоединении этого вуза к Российскому экономическому университету им. Г.В.Плеханова.

"Достигнуты предварительные договоренности о максимальной автономии РГТЭУ с возможным сохранением аббревиатуры. Юристы Минобрнауки прорабатывают этот вопрос", - сказал журналистам преподаватель РГТЭУ Иван Миронов в четверг.

Он добавил, что также представители РГТЭУ договорились о закреплении гарантий о сохранении финансовых условий в период обучения студентов РГТЭУ, оговорены гарантии, исключающие необъективную оценку знаний студентов, которые войдут в реорганизованное учебное заведение.

"Таким образом, основные требования достигнуты, мы победили", - сказал Миронов.

Победили? Где-то я уже это слышал.

Сегодня же исполняющий обязанности ректора РГТЭУ Андрей Шкляев смог наконец попасть в вуз и занять свой кабинет. Шкляева сопровождали сотрудники полиции.

Первым делом он сменил охрану. А потом после "победных" переговоров с министром Иван Миронов вернулся в родной вуз:

Москва. 27 декабря. INTERFAX.RU - Преподавателя Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) Ивана Миронова не пускают в здание вуза. "По распоряжению и.о. ректора Андрея Шкляева меня не пускают в здание университета",- сказал Миронов "Интерфаксу" в четверг вечером.

Дмитрий Ливанов @DmitryLivanov
Сотрудники РГТЭУ, ответственные за втягивание студентов в провокационные и противоправные действия, не должны работать в системе образования

Бляди, что тут скажешь

UPDATE

Иван Миронов @ivanmironov
менты ищут на разговор, причем разные: от участкового до центра "Э"))
ректор РГТЭУ Шкляев о голодающих профессорах: "Будем как-то с ними разговаривать и пытаться их кормить!" (ИТАР-ТАСС).

реформы, митинг, РГТЭУ

Previous post Next post
Up