Получите, распишитесь

Jan 24, 2012 14:11

Оригинал взят у wm_parovoz в Шпионский камень в офисе «Эха Москвы»
23 января 2011 года представители Штаба единых действий провели акцию под названием «Шпионский камень от МИ-6 для Эха Москвы».



Ещё фото

Лидер движения «Россия молодая», входящего в Штаб единых действий, Антон Демидов прибыл в 7 вечера к офису «Эха» на Новом Арбате, чтобы передать главному редактору радиостанции Алексею Венедиктову символический (но вполне весомый) «шпионский камень», как символ обслуживания журналистами этого СМИ западных интересов. На самом камне была нанесена надпись: «Инструкции для «Эха Москвы». MI-6.». После того, как представитель Штаба поднялся в редакцию, ему преградили дорогу работники радио и сообщили, что на «Эхе» невозможно получить «доступ к телу» главного редактора, а тем более передать ему посылку. Камень пришлось оставить на ресепшене радиостанции. Сотрудники редакции пообещали, что обязательно передадут его главреду Алексею Венедиктову.
Андрей Татаринов, секретарь Координационного совета Штаба единых действий:
«Смысл акции, думаю, всем понятен, это ирония по отношению к тенденциозности и непрофессиональности сотрудников радиостанции (таких как Юлия Латынина, Сергей Пархоменко, Виктор Шендерович), позволявших себе откровенно оскорбительными формулировками выражать отношение к работе Аркадия Мамонтова. Теперь же, когда советник экс-премьера Великобритании Тони Блэра Джонатан Пауэлл (Jonathan Powell) признал, что британские спецслужбы использовали в России специальное шпионское оборудование, замаскированное под камень, их высказывания выглядят даже не оскорбительными, а смешными и абсурдными. Кстати, довольно примечателен тот факт, что нашим активистам не позволили встретиться с Алексеем Венедиктовым, в то время как сам он постоянно возмущается тем, что в обществе отсутствует диалог между политическими силами».

либералы, ржач, Молодая гвардия

Previous post Next post
Up