Фанаты и инопланетяне

Jan 21, 2012 12:32

О встрече Путина с фанатами:



Во время беседы, которую Путин сопровождал присущими ему грубоватыми шутками, премьер заявил, что ему не нравится введенная Медведевым отмена зимнего времени, обещал разобраться с ЕГЭ и высказал свою позицию по национальному вопросу.

В минувший четверг в Санкт-Петербурге на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с представителями организаций футбольных болельщиков был в том числе задан и вопрос насчет ЕГЭ. Представитель футбольных фанатов Татарстана Дмитрий Хрисанов негативно высказался насчет Единого госэкзамена, по его мнению, такая форма экзамена ведет к "дебилизации" населения страны.

Премьер-министр России Владимир Путин предложил фанатам "отбуцкать за углом" главу РФС Сергея Фурсенко, являющегося братом министра образования Андрея Фурсенко. Так премьер в шутливой форме отреагировал на критику ЕГЭ, прозвучавшую в четверг на встрече с представителями объединений футбольных болельщиков, в которой также участвовали главы FIFA и UEFA.

Предложение Путина "отбуцкать за углом" главу РФС Сергея Фурсенко феноменально для главы правительства, который этого самого Фурсенко и поставил во главе министерства и чьи реформы в сфере образования утвердил лично. Почему бы фанатам не поступить проще: "отбуцкать за углом" самого Путина, чтобы он лично передал своим фурсенкам наказ избирателей?

А в это время сам Фурсенко ответил Путину буквально следующее:

В России не хватит высококвалифицированных молодых специалистов для того, чтобы занять 25 миллионов дополнительных рабочих мест. Об этом заявил 20 января министр образования Андрей Фурсенко, сообщает РИА Новости. Ранее о "насущной необходимости" обеспечить работой миллионы профессионалов заявил Владимир Путин.

16 января премьер-министр опубликовал в газете "Известия" программную статью "Россия сосредотачивается - вызовы, на которые мы должны ответить". В ней он затронул тему формирования "новой экономики для образованных и ответственных людей". По подсчетам премьера, в ближайшее десятилетие в российскую экономику войдут 10-11 миллионов молодых людей, из них восемь-девять миллионов будут иметь высшее образование. С учетом специалистов, не удовлетворенных условиями уже имеющейся работы, Путин насчитал 25 миллионов молодых профессионалов, для которых необходимы дополнительные рабочие места. "Вокруг решения этой общенациональной задачи нужно строить государственную политику, консолидировать усилия бизнеса, создавать наилучший деловой климат", - пояснил он.

"Когда мы говорим о 25 миллионах рабочих мест, речь идет о том, что должны быть не только места, но и люди должны соответствовать им, - прокомментировал предложение премьера Фурсенко, выступая в пятницу на Гайдаровском форуме. - Уровень квалификации должен соответствовать требованиям, которые предъявляют эти места". По мнению министра, "новые люди в таком количестве появятся не скоро" даже при оптимальной демографической политике. Также Фурсенко отметил, что Россия нуждается не только в обучении новых специалистов, но и в переподготовке тех, кто уже работает.

Во как. Путин и его министр у нас с разных планет. И оба втирают нам о своей незаменимости. Однако порадовал и другой инопланетянин - первый в мире президент-сторож:

Именем Медведева назвали улицу в Иерихоне - самом старом городе планеты

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым в Горках сообщил, какой городской объект жители Иерихона решили назвать именем главы России.

По словам Аббаса, решение о переименовании улицы приняли жители города.

Торжественная церемония переименования улицы должна состояться в ближайшее время. На встрече Махмуд Аббас вручил президенту РФ соответствующее свидетельство.

- В самом деле, что подарить парню, у которого давно всё есть? - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Подарите ему улицу в самом старом городе планеты, ему будет приятно, что по улице его имени ходили библейские пророки. А в честь Путина потом можно переименовать Голгофу. А что? Христа распяли на Путине - звучит!

Вы готовы терпеть это ещё как минимум 6 лет?

ТОП-10 ВЧЕРА

О поединке Прохоров - Зюганов

Зачем нам вообще армия?

Мюнхенский сговор-2?

Едроты: пора валить

А дальше Зюганов

  • Истерический процесс

    Конец режима

    Как поделить "Справедливую Россию"

  • Фурсенко, Путин, ржач, Медведев

    Previous post Next post
    Up