Как оппозиция решила вас поиметь. Во время пандемии

Apr 15, 2020 18:10


Сейчас может быть неприятно тем, кто в силу своих личных причин уважает и чтит часть наших оппозиционеров: Навальный, Ходорковский... и прочие блогеры. Вот кивают некоторые, какие у них ролики классные, а по факту что?
Read more... )

оппозиция, пандемия

Leave a comment

Comments 153

matholimp April 16 2020, 05:10:15 UTC
Путин готовит передел собственности по сценарию 1992 года - с https://tereshkova-fsr.livejournal.com/781.html :

Лента вопиёт, почему Путин переложил ответственность на губернаторов и предпринимателей, но никому не хочет помочь деньгами. Я не верю в домыслы о причастности РФ и лично Путина к созданию коронавируса и организации пандемии как одной из форм гибридной войны. Однако, вне всякого сомнения, Путин старается извлечь из возникшего хаоса максимальный профит лично для себя, а не для страны ( ... )

Reply

06242andrew April 16 2020, 10:51:45 UTC
"Путин старается извлечь из возникшего хаоса максимальный профит лично для себя, а не для страны ( ... )

Reply

matholimp April 16 2020, 13:32:34 UTC
Вы явно до конца не дочитали. "Путин" в том тексте означает всю команду. Новым лидером которой явно становится Мишустин. А смена лидера стимулирует передел собственности.

Reply

06242andrew April 16 2020, 14:29:54 UTC
Смена лидера внутри одной и той же команды не приводит к переделу. Максимум к некоторому перераспределению потоков. Особенно в такой долгоиграющей команде ( ... )

Reply


demokrat_7 April 16 2020, 05:36:30 UTC
Верите Навальному? Разве эти честные глаза могут обманывать...

Reply


andry_cosmos April 16 2020, 07:18:07 UTC
Это как же оппозиция может в нашей стране кого-то поиметь ?
У нас уже давно авторитарный режим, в рамках которого оппозиция где-то на далеких задворках и ни на что реально повлиять не может, выборы фуфельные, конституция переписывается под дружные овации всего зала, ну прямо как про Брежневе.
А это означает, что за положение дел в нашем государстве целиком и полностью отвечает нынешняя власть и лично товарищ П, тем более, что он уже так долго у власти, что списывать что-то на события более чем 20 летней давности просто нелепо.
Только вот он не считает нужным за что-то там отвечать, ну хотя бы за свои слова, а холопы считают его неподсудным по определению.
Ну а по существу власть как всегда реализует какие-то мутные финансовые потоки.
А ведь можно было бы, например, выплатить ну хоть какую-то компенсацию людям, которые реально потеряли работу и доходы.

Reply

caith_sith April 16 2020, 09:24:00 UTC
Оппозиция откуда должна взяться? Сама появится или ее Путин должен создать?

Reply

andry_cosmos April 16 2020, 09:59:27 UTC
При авторитарном режиме действующей оппозиции нет по определению, только ручная типа справедливой россии и компартии

Reply

caith_sith April 16 2020, 12:36:31 UTC
Оппозиция - это полностью альтернативная существующему режиму сила, имеющая не менее четверти поддержки депутатов (давление сверху) парламента и верный ей достаточный протестный электорат, готовый в любую минуту оказать давление снизу, имеющая четкую и доведенную до масс политическую, социальную и экономическую программы, имеющая готовый теневой кабинет министров, чтобы в случае необходимости немедленно приступить к работе. Также - свои СМИ, не подконтрольные власти, достаточное влияние в профсоюзных, партийных и общественных организациях и ЛЕГАЛЬНЫЕ финансовые источники, никак не связанные с зарубежными странами. Так вот, ничего этого в России нет, а значит и оппозиции нет. А что есть? Есть "демократы за забугорные деньги", обиженные властью чиновники, потерявшие кормушки, демагоги-грантоеды, люмпены с незрелой молодежью и откровенные маргиналы, которым все равно что крушить, лишь бы что-то перехватить ( ... )

Reply


gdubrovina April 16 2020, 07:36:27 UTC
Ходорковский прав .

Reply


barni_shtepsel April 16 2020, 07:38:40 UTC
Ходор рожден уголовником - только лащеным и приглаженным, и уголовником помрет.
Навальный - это кухарка с членом и сиськами, и по недоразумению - с дипломом юриста, которая лезет управлять государством.

Reply

matholimp April 16 2020, 13:34:07 UTC
Если кто по недоразумению с дипломом юриста, так это Путин. Зачислен на юрфак вне конкурса по спортивной квоте. Учился соответственно.

Reply

namezeroisok April 19 2020, 10:46:00 UTC
Чушь. Не было никаких спортивных квот.

Reply

matholimp April 19 2020, 11:39:24 UTC
Вы хотя бы книжки самого Путина почитайте!
Да, в отличие от других вузов, больших спортивных квот на юрфаке ЛГУ не было. Почти все места распределялись по обкомам партии, направлявшим на учёбу в Питер сотрудников МВД со стажем. Для общего конкурса мест почти не оставалось. Тем более, никаких шансов поступить через общий конкурс у свежего выпускника химической школы.
Но в порядке исключения выдающихся спортсменов принимали вне конкурса. Тем более, когда за это внеконкурсное место крупную взятку декану занесли тамбовские бандиты, мечтавшие через 5 лет заполучить себе карманного адвоката. Да, об этой детали книжки Путина умалчивают.

Reply


Leave a comment

Up