20 лет со дня кончины императрицы Японии Кодзюн

Jun 16, 2020 13:30



Японская императрица Масако милостиво приветствует своих фанатов по пути следования на поминальную службу, 16 июня 2020 года

16 июня 2020 года исполнилось 20 лет со дня смерти императрицы Кодзюн (урождённой княжны крови императорской Куни-но-мия Нагако), бабушки ныне правящего императора Нарухито.
Сегодня император Нарухито, императрица Масако и прочие второстепенные представители императорского дома посетили поминальную службу в храме Трёх Святилищ на территории Императорского дворца в Токио.



Император Сёва (1901-1989) и императрица Кодзюн (1903-2000)

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=oF_sHxW26U4

Императрица Масако, которая в 2000 году отказалась присутствовать на похоронах императрицы Кодзюн, в этом году посетила поминальную службу.







Племянницы императора, принцессы Акишино-но-мия Мако и Акишино-но-мия Како, отправились к императорским гробницам в Мусасино и провели поминальную службу у мавзолея императрицы Кодзюн.

























Посещение мест захоронения считается в Японии ритуально нечистым.
После посещения кладбища принцессы будут поститься трое суток на хлебе и воде, а также пройдут синтоистский ритуал очищения огнём, водой и солью.




Видео:

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=bIiS6GmO02E

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=_vNsV5iBsOs

Копируя этот материал на другие сайты, не стесняйтесь давать ссылку на сообщество ru_royalty

Японская императорская фамилия, Юбилеи и годовщины, Япония - Наследная принцесса Масако, Видео, Япония -Наследный принц Нарухито

Previous post Next post
Up