Прямая трансляция заявления Владимира Путина в связи с обращением Крыма о вхождении в состав России

Mar 18, 2014 14:44


Президент России Владимир Путин выступает в Кремле перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов страны и представителями гражданского общества в связи с обращением Республики Крым и Севастополя о приёме в состав Российской Федерации. RT проведёт прямую трансляцию обращения президента.



© РИА Новости
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что решение президента выступить с обращением вызвано личным желанием Владимира Путина высказаться по итогам референдума в Крыму и решению Верховного совета республики.

«Президент принял решение выступить. Это его желание», - пояснил газете «Коммерсантъ» Песков. По его словам, в дополнение к выступлению президента будут оформлены за его подписью все необходимые документы для дальнейших решений по статусу Крыма.

Референдум в Крыму
В Крыму 16 марта состоялся референдум о статусе автономии. По итогам обработки 100% бюллетеней с избирательных участков, 96,77% принявших участие в голосовании высказались за вхождение Крыма в состав РФ. По данным главы крымской комиссии по проведению референдума Михаила Малышева, явка составила 83,1%. С отставанием всего в несколько процентов голосов такое же решение приняли жители Севастополя.

17 марта глава российского государства подписал указ, в соответствии с которым Республика Крым, учитывая волеизъявление её народов на референдуме 16 марта, признана Россией независимым государством. Указ вступил в силу со дня его подписания.

Смотреть трансляцию

rt, трансляция, видео, Украина, Путин

Previous post Next post
Up