Создатель «Невинности мусульман» работал на правительство США

Sep 18, 2012 17:50

Постепенно становятся известны подробности создания американского провокационного фильма «Невинность мусульман». Как оказалось, продюсер картины в прошлом был осведомителем американских федеральных властей.



Reuters / Bret Hartman
В результате вспышки антиамериканских выступлений уже погибло по меньшей мере 40 человек, включая посла США в Ливии, других представителей власти и средств массовой информации. Однако Соединенные Штаты продолжают распространять информацию о фильме, который стал катализатором мусульманской агрессии по всему миру. Менее чем через неделю после того, как в консульстве США в Бенгази погибли четыре дипломата, выяснилось, что продюсер фильма Накула Басили Накула некогда работал на федеральные власти.

Согласно информации интернет-издания SmokingGun, Накула получил статус информатора в 2010 году. Сделано это было по инициативе адвокатов с целью смягчить Накуле приговор по делу о мошенничестве, в котором его признали виновным. Накула раскаялся и согласился помочь следствию в поимке Эйада Саламе - «известного мошенника, которого разыскивали более десяти лет».

Это была не первая встреча Накулы со служителями закона. В 1997 году он был пойман с десятками ящиков лекарственных средств и 45 тысячами долларов наличными и обвинен в преступных замыслах по производству наркотического препарата фенциклидина.

Оригинал статьи





режиссер, антиисламский фильм, правительство

Previous post Next post
Up